«Заставил громко кричать»: ярославцы поголовно жалуются на водителя 66 маршрутки

«Заставил громко кричать»: ярославцы поголовно жалуются на водителя 66 маршрутки Фото: ПроГород

Чем он их возмутил

Ярославцы продолжают жаловаться на общественный транспорт: не устраивает и его состояние, и сотрудники. В очередной раз жители города возмутились из-за автобуса, который ходит по маршруту №66. В социальных сетях ярославец пожаловался на то, что водитель не останавливался на остановках, если выходящий человек не сообщал громко о своем намерении выйти. 

- Сегодня ехали с семьёй на автобусе по маршруту 66. Сели на Калинина. Водитель требовал пассажиров громко требовать остановки на выход! На замечание, что он обязан и так останавливаться, был приведён довод - мол, а поработай 14 часов. А есть ли нормативы у автобусных водителей как у большегрузов? Остановки, кстати, не объявлялись никаким способом. Ни голосом, ни записью дикторской, - возмутился ярославец в группе «Подслушано. В Ярославских маршрутках».

Ниже жители города жаловались и на другой общественный транспорт, но чаще всего мелькал именно автобус №66. 

- 66 автобус - это песня! Грустная. Не дождаться, ехать в толпе. А водитель нагло не спешит, медленно отбивая чеки на остановках, совершенно наплевав на расписание. Замечания пассажиров его не трогают. Это не городской транспорт, это частная лавочка, работники которой не знают, что такое уважать пассажиров… Зареклась ездить в 66, - написала ярославна в той же группе.

Пассажиры столкнулись и с еще одной проблемой. По словам ярославцев, водитель не выдает билеты.

- В автобусе 66 не дает [водитель] билеты за оплаченный проезд. Значит, это ему выгодно... Утром вообще не дождешься автобуса. Скоро с работы выгонят. Зато штраф хотят ввести, это святое дело! Матом хочется выругаться да нельзя, - написал мужчина.

Делитесь своими историями в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости