В партии «Новые люди» изучат, как ярославцы относятся к транспортной реформе

В партии «Новые люди» изучат, как ярославцы относятся к транспортной реформеФото ПроГород

И передадут пожелания в мэрию. 

Еще до начала транспортной реформы в середине июля, ярославцы в основном негативно относились к изменениям. Нововведения вызывали массу вопросов: автобусы стали ходить реже, информацию о маршрутах можно было найти на редких остановках в центре города. В мэрии обещали оперативно реагировать на жалобы пассажиров, но учесть сразу все пожелания было попросту невозможно. 

В первые дни реформы члены ярославского отделения партии «Новые люди» пришли на помощь растерянным пассажирам. Они раздавали листовки с информацией об измененных маршрутах и подсказывали, каким транспортом лучше воспользоваться. 

Спустя три месяца после начала реформы врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев заявил, что недоволен изменениями, поручив создать рабочую группу, которая должна в течение двух недель вывести качество обслуживания на новый уровень. 

Для получения обратной связи от ярославцев был создан чат в мессенджере WhatsApp, однако Новые люди решили, что такой меры будет недостаточно, поэтому члены партии выйдут на остановки и проедут в общественном транспорте, чтобы узнать отношение пассажиров к реформе. 

Новые люди собирают предложения горожан через анкетирование, а не в мессенджерах или социальных сетях, чтобы это были именно живые, конкретные мнения. После мы систематизируем эти сведения и передадим выжимку начальнику управления городского пассажирского транспорта Сергею Волканевскому и мэру Ярославля Владимиру Волкову, — говорит заместитель руководителя ярославского отделения Новых людей Владимир Карпов. 

В партии уверены, что ключевой ошибкой городских властей стал провал информационной кампании о грядущих изменениях. Владимир Карпов уверен, что сейчас нужно не только увеличивать количество автобусов и менять расписание, но и грамотно рассказывать о нововведениях людям. 

Нужно взглянуть на проблему глобальнее: привести остановочные комплексы в порядок, повысить комфортабельность перевозок, заняться качественным информационным сопровождением. До сих пор многие люди гадают, доедут ли они на том или ином автобусе до нужного места. Что мешает разместить подробные схемы в каждом салоне? Не говоря уже об электронных табло или хотя бы печатных изделиях на остановках, — заключил Карпов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости