"Кому QR-код нужен в этой давке": ярославцы взвыли от толп в автобусах

"Кому QR-код нужен в этой давке": ярославцы взвыли от толп в автобусахЖесть Ярославль ВК

Жители обратились через соцсети к городским властям

Фото из автобуса 62 разлетелись по Ярославлю. 7 утра, 18 ноября. Люди едут в дикой давке. Один из пассажиров умудрился сделать пост и обратиться к представителям власти.

- Объясните, пожалуйста, каким образом вы пытаетесь отпраздновать победу над COVID, если ни о какой социальной дистанции даже речи быть не может в наших городах... - пишет он в группе Жесть Ярославль, - вы сначала условия создайте для людей, а потом штрафуйте, наказывайте и обвиняйте... Люди едут на работу, кому QR-код нужен в этой давке, кто его смотреть будет, двери в автобусе не закрываются, о чем вы вообще, вы в какой стране живете? ПАТП плевать хотели на все ваши рекомендации, у них ничего личного, просто бизнес, чем меньше автобусов и больше пассажиров, тем больше доход при минимальных затратах: жалобы в мэрию Ярославля, жалобы в диспетчерскую ПАТП - ничего не помогает!

Подписчики группы в комментариях обратились и к самим ярославцам.

- Я не хочу оправдывать государство, но что общество делает для того, чтобы победить ковид? Не вижу на фотках маски как минимум, - справедливо замечает Даня Смирнов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости