Почему без маски?: под Ярославлем малышей выгнали из автобуса, посчитав ковид-диссидентами

Почему без маски?: под Ярославлем малышей выгнали из автобуса, посчитав ковид-диссидентамиФото: ПроГород

Родители в шоке, что их детей выставили посреди улицы без денег

В городе Угличе Ярославской области в очередной раз в транспортной неразберихе пострадали дети. Жительница города пожаловалась в социальных сетях на то, что ее 10-летнюю дочь выгнали из автобуса №6 из-за отсутствия маски. 

- Сегодня мою дочь (10 лет) высадили с автобуса номер 6! У неё не оказалось маски! Она осталась без денег далеко от дома! С ней был ещё один мальчик! Он испугался! Живем в посёлке Сосновый! Маршруты сейчас изменены! Дети остались посреди улицы Гражданской! Где садится, как добираться?! Что это за беспредел! - возмущается Полина Торопова. 

Женщина подчеркнула, что дает своей дочери денег ровно на два раза: доехать в одну сторону и обратно. Поэтому когда малышку высадили из транспорта, она осталась абсолютно без средств. В комментариях маму поддержали и посоветовали поговорить с дочкой и объяснить, что ребенка высадить не могут.

- Надо научить детей говорить о том, что детям маски не обязательны. И сказать , что надо дождаться следующего автобуса. Вроде, закон вышел, что детей нельзя высаживать из общественного транспорта, этот вопрос подняли, когда ребенка, который потерял деньги, высадили на мороз, - написала Аннуш Чирикова.

В следственном комитете Ярославской области подтвердили эту информацию: высаживать из транспорта детей, которые едут без взрослых, запрещено.

- Принудительная высадка безбилетных детей, следующих без сопровождения взрослого, влечет наложение административного штрафа, - пояснили в СК РФ по ЯО.

Больше новостей читайте в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости