Наверх

Ярославцы жалуются на грязь в общественном транспорте

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
По словам горожанина Алексея Игоревича, его руки прилипают к поручням в салоне

В редакцию "Pro Города" обратился ярославец Алексей Игоревич Горин. Он пожаловался на грязь в общественном транспорте.

- Последнее время я замечаю, что в салонах автобусов очень грязно, - говорит Алексей Игоревич. - Чаша терпения переполнилась 2 марта после моей поездки на автобусе с номером АЕ885, с цифрами на боку 583. Удивляет грязь, мусор! Чего только нет в автобусе! Руки прилипают к поручням, стекла грязные, сидения под слоем пыли и в мазуте. Такое впечатление, что автобусы не убираются совсем.

"Pro Город" связался с директором МУП ПАТП № 1 Александром Петровичем. Он рассказал о том, что уборка автобусов происходит ежедневно.

- Каждый день в автобусах моют полы, протирают стекла и сидения, - сказал Александр Петрович. - А раз в две-три недели происходит капитальная уборка. Этот гражданин пожаловался и нам. Мы сразу же проверили этот автобус. Таких ужасов, которых он нам наговорил, не было. Может, конечно, не все так гладко, но это же общественный транспорт. Но мы стараемся за всем следить. Сравните, как выглядят маршрутки и автобусы. Это две большие разницы.

Комментарии 16

04 марта 2015, 17:41 Виктория
Здравствуйте! как независимый защитник хочу обратится к пассажиру Алексею Игоревичу, а Вы совершите поездку на транспорте другого предприятия и частников а еще лучше совершите экскурсию по уборке в МУП Патп -1 и поймете как трудятся люди за невелику зарплату и вылизывают автобусы , моя соседка подруга работает там уже 6 лет и с ваших слов что не убираются это просто чушь и потом сделайте выводы просто больше хочется верить что это глупый и никому не нужный розыгрыш!!! и клевета. желаю скорее пересесть на личный транспорт где чисто и уютно. чистого!!! здоровья ВАМ!!!
05 марта 2015, 10:01 Честный человек
Это водитель с кондуктором специально мусорят в салоне, что бы испортить нам, порядочным пассажирам, настроение от поездки.
11 марта 2015, 10:10 Екатерина
Присоединяюсь к мнению Виктории, прежде чем жаловаться на мусор и грязь в автобусах, следите за собой! Ведь этот мусор оставляете ВЫ сами! А сотрудники которые убирают этот мусор после невоспитанных грязнуль, за какие-то 9500р в месяц и это работа в ночь, да и еще в любую погоду будь то снег, дождь, мороз, жара! За такие гроши они делают всё что в их силах! и автобусы уезжают от них в идеальном порядке, а там уж дело за гражданами города! Не посадить ли работника в автобус что б после каждого убирать мусор! Чем на людей наговаривать лучше б зп прибавили и относиться стали б лучше, ведь если б не они, в своём же мусоре вы бы и потанули!!!!
12 марта 2015, 09:21 Иван
И вообще пора туда отправить проверку трудовой инспекции....пусть проверят ту компанию которая убирает эти автобусы...
02 апреля 2015, 13:48 Виктория
Иван! А вы сдесь вообще в тему предлагаете действия?, может вы с "маленькой буквы" организуете и сами будете убирать ЭТИ автобусы и вас с" маленькой буквы" будет проверять все инстанции мира!!!
02 апреля 2015, 13:50 Виктория
вопрос идет к патп по уборке!!! как же вы уверены что компания???, не лезьте если вы не в тЕМЕ!! удачи.
04 апреля 2015, 16:00 Екатерина
Виктория, разве патп отвечает за уборку, а не Клининговая компания???????? помоему вы не в теме!
04 апреля 2015, 21:39 виктория
Екатерина я в теме! просто автобусы убираются и это факт в проверки трудовой здесь не дело.
04 апреля 2015, 21:51 виктория
или зп задерживают или неруси что качества якобы нет мне кажется бред каждый день автобусы чистые езжу утром просто цырк кто то выдумал весь этот !!
05 апреля 2015, 12:03 Екатерина
Я предполагаю что иван имел ввиду отправить трудовую инспекцию, по той причине что зп маленькая в ночное время! вы не поняли сути, а прям так защищаете эту компанию......
06 апреля 2015, 22:33 виктория
даже и защищаю и что клининг это тяжёлый и *** труд и как правило мало оплачиваемый поэтому зарплаты хоть ночь хоть не ночь давно уже везде небольшие кризис знете ли и в других сферах деятельности неособо платят .
06 апреля 2015, 22:36 виктория
а вы прям защищали меня потом Ивана прям вся в форуме за справедливость!))
07 апреля 2015, 09:56 Екатерина
Виктория я не на чьей стороне! У меня своя точка зрения! А как вы говорите что щас мало где оплачивают день\ночь....дак я могу с вами поспорить, у меня есть куча примеров!
07 апреля 2015, 09:57 Екатерина
Я всегда за справедливость! Кто если не Я! ;-)
10 апреля 2015, 21:13 виктория
спасибо что за справедливость и за поддержку в статье форума.всего вам доброго))