Ярославские детдомовцы провели один день в армии

Военная прокуратура организовала для детей экскурсию в воинскую часть

Военная прокуратура Ярославского гарнизона в рамках шефской помощи организовала мероприятие «Один день в армии» для воспитанников детского дома музыкально-художественного воспитания № 5 имени Винокуровой.
 
19 февраля 2015 года дети отправились на экскурсию в одну из воинских частей города Ярославля. Там они ознакомились с условиями службы и поприсутствовали на строевых занятиях военнослужащих, участвующих в параде на Красной площади 9 мая. Дети также посетили музей боевой славы воинской части, где они прикоснулись к истории и славным традициям Вооруженных Сил Российской Федерации, узнали много нового об оружии периода Великой Отечественной войны, а также о солдатском быте того времени.
 
Затем воспитанников проводили в казарменное расположение, где им представилась возможность не только увидеть своими глазами условия жизни военнослужащих, но непосредственно прикоснуться к атмосфере армейских будней. Окруженные вниманием военных, дети попробовали заправить армейские кровати, поучаствовали в сдаче норматива на одевание общевойскового защитного костюма и даже посоревновались в разборке и сборке автомата Калашникова.
 
На этом «Один день в армии» не закончился. Для детей был организован дружеский футбольный матч с военнослужащими по призыву в спортивном зале части, где в праздничной атмосфере победила дружба. В благодарность за оказанное радушие, дети дали праздничный концерт личному составу воинской части, посвящённый Дню защитника Отечества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости