Как разумно сэкономить на кондиционере?

Лето уже совсем близко и те, кто ранее не обзавелся кондиционером, начинают задумываться сейчас. Но в сегодняшней ситуации, когда каждая копейка дорога, хочется делать правильные, взвешенные покупки, чтобы и сэкономить, и получить надежную вещь. 

Кондиционеры хорошего качества далеко не всегда разрекламированы и всем известны, поэтому нужно обращать внимание не на бренд, а на характеристики. Рассматривайте разных производителей, даже если вы о нем никогда ничего не слышали, но с точки зрения сборки устройства.

Учитывайте функциональность устройства

Важно, чтобы перед покупкой вы определились, какие конкретно функции должен выполнять ваш кондиционер. Если вы планируете использовать его только летом, то вполне достаточно будет охлаждения. Универсальная модель на все сезоны должна поддерживать также и обогрев. Немаловажна еще и шумность устройства, ведь вы не хотите круглосуточно бороться с головной болью.

Это основные функции, которые нужны. Хотя кроме них в новых кондиционерах есть еще с десяток разных возможностей. Перед тем как выкладывать за них кругленькую сумму задумайтесь, будете ли вы использовать «ионизатор» или систему «умный глаз»? К тому же, стоит отметить, что чаще всего среднестатистический пользователь кондиционера знает о кнопках вкл./выкл. и об изменении температурного режима.

Обращайте внимание на страну-производителя

Кстати, сейчас мы будем защищать вещи, сделанные в Китае. Основная часть бюджетных устройств произведена именно там, но это совсем не значит, что они низкого качества. Практически у всех мировых производителей завод в Китае, так как это позволяет им использовать дешевую рабочую силу, что сказывается на стоимости устройства. Но в этой стране особенно тщательно относятся к системам контроля качества, так что большинство вещей, произведенных там соответствуют высоким мировым стандартам.

На чем не стоит экономить?

В этом разделе мы укажем лишь на два пункта, так как на все остальном экономить можно и не ощущать этой экономии:

  • Мощность кондиционера
  • Качество монтажа

Если ваш кондиционер будет меньшей мощности, чем это вам необходимо, он будет перегреваться и очень скоро вам придется идти и покупать новый. Что же касается монтажа, то это гарантия бесперебойной работы устройства и чем профессиональней он будет смонтирован, тем больше будет его ресурс работы.

Экономьте с умом!

 

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости