Артисты цирка провели первую открытую репетицию для школьников Ярославля

Дети увидели не только выступление, но и пообщались с дрессировщиками, узнав много нового о животных

Ярославский цирк провел открытую репетицию для школьников. Ребята увидели несколько выступлений из программы «Весенние забавы»! Ученикам начальных классов 42-ой и 49-ой школ показали дрессированных лошадей, шимпанзе-акробатов и воздушных гимнастов. Ребята радостно встретили лошадей, которые скакали по сцене, перепрыгивая через препятствия и вставая на дыбы. Затем на арену вышел белый небольшой пони по кличке Бублик и поразил всех своими трюками. Он ловко бегал галопом, а потом поднимал одновременно две задние ноги и бил ими вверх, будто кого-то хочет сбросить с себя. Дрессировщица лошадей Виолетта Барон рассказала, что пони прыгают редко, но Бублик оказался сообразительным, интеллектуальным. 

При появлении двух замечательных шимпанзе на арене цирка школьники еще больше оживились. Марио и Фил кувыркались, переворачивались в воздухе и вместе с гимнастами исполняли сложные трюки. 

Школьники были в восторге от выступления. И охотно задавали вопросы дрессировщикам. Детей интересовало, что едят животные, опасны ли обезьяны и как у них получается так высоко прыгать. Были и забавные вопросы, например, как артистам получилось поймать обезьян в джунглях. На что дрессировщица Маргарита Бреда ответила, что Фила и Марио, как и других животных, взяли из питомника. Сейчас Марио 2,5 года, а Филу - 3 года. Многим школьникам было интересно узнать, как удалось приручить и выдрессировать зверей. Маргарита Бреда рассказала, что животных они не дрессируют, а воспитывают, как детей. 

После представления школьники поделились с "Pro Городом" своими впечатлениями. Ученицы 49-ой школы Анастасия и Мария рассказали, что им запомнились трюки, которые исполняли животные, и вопросы, которые дети задавали.

- Мне запомнилось вопросы и ответы на них. Было очень интересно узнать о животных, что они едят и как их тренируют, - сказала ученица 49-ой школы Мария.

- А мне было интересно посмотреть на животных, на трюки, которые они умеют делать, - добавила ее одноклассница Анастасия.

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости