В ярославском фонде капремонта выявили коррупционную схему

В ярославском фонде капремонта выявили коррупционную схемуПро Город 76

УФАС провело проверку

Ярославский фонд содействия капремонту подвергся проверке со стороны федеральной антимонопольной службы и выяснил «интересные» факты. Выяснилось, что в аукционе по проведению работ участвовала лишь одна организация из Волгограда, соответственно, ни о каком снижении цены не могло быть и речи. 

- Загадка разрешилась при внимательном изучении специалистами Ярославского УФАС результатов выполненных работ – технических заключений, которые представлены в Фонд исполнителем в ходе разработки проектно-сметной документации. Материалы технических заключений однозначно свидетельствовали о том, что работы были выполнены ДО ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНОВ, - сообщается на сайте УФАС.

Нарушения были обнаружены при проведении капитального ремонта в Ростовском районе, Гаврилов-ямском, Рыбинском, Преславле-Залесском, Рыбинске, Ярославле и Туношне.

- Выполнение работ конкретным лицом до заключения договора и последующее проведение торгов на эти работы свидетельствует о достижении между Фондом и подрядчиком соглашения, направленного на ограничение конкуренции. Факт отсутствия других участников аукционов при наличии конкурентного рынка это подтверждает, - добавляют в антимонопольном ведомстве.

Больше новостей о ЧП и ДТП города читайте в телеграм-канале «ПроГорода». Подписывайтесь! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости