На благоустройство территорий в Ярославской области будет потрачено 464 млн. рублей

На благоустройство территорий в Ярославской области будет потрачено 464 млн. рублейПро Город 76

Контракты будут заключены до 1 апреля

Врио губернатора Ярославской области поручил провести заключение контрактов руководителям муниципальным образований региона на проведение благоустройства общественных и придомовых территорий в срок до 1 апреля. 
На эти цели предусмотрено 464 миллиона рублей, которые планируется потратить на обустройство 94 двора и 41 общественную территорию. Работы проведут в 42 муниципальных образованиях. Однако, на сегодняшний день определены подрядные организации определены лишь на 72-х объектах.

- Далеко не по всем муниципальным образованиям процесс идет гладко. От этого зависят сроки заключения, а значит, и исполнение контрактов. По процедурам 44-ФЗ у нас времени впритык. Завтра извещения должны быть в единой информационной системе в сфере закупок, – заявил врио губернатора Михаил Евраев.

Также Михаил Евраев подчеркнул, что проект «Формирование комфортной городской среды» идет параллельно с проектом «Наши Дворы». Это значит, что в этом году будет дополнительно благоустроено более 220 дворов, построено около 100 спортивных площадок и 20 специальных мест для выгула собак. 

- Мы рассматриваем эти проекты как единый блок, с едиными подходами, – отметил Михаил Евраев. – Бизнес заинтересован в том, чтобы иметь понятные объемы работ. А нам важно, чтобы все мероприятия выполнялись качественно, с учетом пожеланий жителей области. Уже сейчас надо определяться с планами работ на следующий период.

Также в Правительстве области заявили, что рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году необходимо провести до конца мая. Крайне важно, чтобы люди приняли непосредственное участие в выборе объектов.

Больше новостей о ЧП и ДТП города читайте в телеграм-канале «ПроГорода». Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости