Первую годовщину присоединения Крыма в Ярославской области отметили автопробегом

Колонна машин посетила восемь районов региона

Вчера, 18 марта, Ярославская область отметила первую годовщину присоединения Крыма к России и одновременно положила начало мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы. Автопробег «Наша победа» стартовал в девять утра с Советской площади Ярославля. Его участниками стали руководители ветеранских объединений, ассоциация героев России, союз десантников, члены общественной палаты области и просто все желающие. Всего – 32 автомобиля.
 
После торжественных речей первых лиц города и области участники разделились на 8 групп и двинулись по направлению к крупным населенным пунктам региона: Любиму, Угличу, Мышкину, Рыбинску, Тутаеву, Гаврилов-Яму, Некрасовскому и Петровску.
 

– Наша колонна отправилась в Некрасовское, – рассказал «Pro Городу» участник автопробега Игорь Рогожкин. – Там мы возложили цветы к военному мемориалу, почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Затем в здании Думы встретились с представителями администрации района, общественных организаций, школьниками и ветеранами. Встреча прошла в самой теплой, дружеской и совсем непринужденной обстановке, – добавил Игорь.

 
После этого колонна автомобилей двинулась в обратном направлении и уже к 4-м часам дня прибыла в Ярославль. Завершилась акция митингом и концертом группы «Мамульки Бенд» на Советской площади
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости