В Ярославле стартовал Всероссийский форум социальных работников

В ДК имени Добрынина обсуждают тему, посвященную соцзащите пожилых людей и инвалидов

Сегодня в Ярославле стартовал Всероссийский форум социальных работников. В десять часов начались встречи, посвященные четырем темам: «Развитие системы социального обслуживания и социальных услуг. Проблемы и пути решения», «Развитие системы социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов», «Организация социального обслуживания в сельской местности» и «Социальная защита семьи, материнства, отцовства и детства».

В ДК имени Добрынина обсуждается тема, посвященная социальной защите граждан пожилого возраста и инвалидов. Член президиума Генсовета «Единой России»Галина Карелова выступает с докладом на эту тему.

Карелова подвердила то, что проблем в сфере соцзащиты пожилых гражданам и инвалидов действительно очень много. По ее словам, основная задача форума - проанализировать, какие проблемы начали решаться, решаются, а какие проблемы требуют принятия экстренных мер.

- Сегодня на форуме будет обсуждаться проблема старшего поколения, - сказала Галина Карелова. - Ведь пожилые люди нуждаются в постоянном постороннем уходе. Зачастую такие люди одиноки и их необходимо определять в дома-интернаты.

Также, по словам Кареловой, сегодня на форуме будут обсуждать тему "Доступная среда для инвалидов".

- Мы хотим своевременно повлиять на качество и содержание этой программы, - сказала Карелова.

Кроме этого, на форуме обсудят такую тему, как частно-государственное партнерство. С 1 января 2015 года вступил в силу новый закон о социальном обслуживание пожилых людей и инвалидов. По словам Кареловой, необходимо, чтобы в оказании соцуслуг принимали участие как государственные, так и частные организации.

Помимо всего вышесказанного, на форуме рассмотрят развертывание программы компьютерной грамотности и туризма для пожилых людей.

- Пожилые люди должны быть защищены, жить достойно и получать все необходимое, - сказала Карелова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости