После скандала в Рыбинске сменили матерную вывеску

После скандала в Рыбинске сменили матерную вывескуФото: Дмитрий Кузьмин

Как к этому отнеслись жители

Туристы, приезжающие в Рыбинск, особенно восторженно относятся к центральной исторической части города. Вывески магазинов, кафе и заведений в этом месте выполнены в дореволюционном стиле. Из общей массы в последние несколько месяцев особенно выделялась сеть японских сушных с названием, близким к матерному слову. 

Жители города вместе с видными общественниками возмутились из-за того, что название, как они утверждают, является пятном на общем фасаде и заставит туристов «ржать в голос и задавать неудобные вопросы». 

О ее нелепости писал и основатель местного музея Алексей Алексашин.

- Ты их в дверь, они в окно, - возмущается мужчина. - Что называется, с особым цинизмом. В городе, знаменитом сохранностью исторического центра и аутентичными вывесками, которые должны соответствовать утверждённому Положению (в стилистике, материалах, орфографии).
На художественном совете мы, естественно, единогласно, отказали в установке подобной пошлятины. А вывеска раз - и висит!

Жители отнеслись к вывеске неоднозначно. Одни посчитали ее безобразной, другие — не увидели ничего страшного и вызывающего.

- Рыбинску очень повезло, что неравнодушные горожане и мэрия стараются сохранить исторический центр.
Конечно же таким вывескам там не место, - считает Наталья Волконская.

- Так и правильно, ибо нечего такое на всеобщее обозрение ставить, - поддержала ее Мария Мандрыгина. - У себя на рабочем месте пускай ставят, но никак матюки не на крышу дома выставлять.

Некоторых название не смутило.

- Какие же рыбинцы душные, - отметил Егор Витальевич.

Вывеску из-за всеобщего возмущения все же поменяли. Заменили на более нейтральную. 

Самые откровенные и личные истории ярославцев читайте в группе Ярболталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости