Сегодня российские школьники досрочно сдают ЕГЭ по русскому языку

В этом году минимальный порог составляет 24 балла

Сегодня, 30 марта, школьники по всей России сдают досрочный ЕГЭ по русскому языку, сообщает ТАСС
Как известно, каждый вариант экзаменационной работы включает в себя 25 заданий и на них дается 3, 5 часа. 
Практически на все вопросы в бланке нужно ответить кратко - написать число, слово или словосочетание. Исключением является последняя часть работы - экзаменационное сочинение, которое проверяет выпускника на умение анализировать текст. 
 
Для успешной сдачи ЕГЭ и получения заветного аттестата нужно набрать как минимум 24 балла по русскому языку, который является обязательным для поступления во все российские вузы, соответственно. А минимальный порог для абитуриентов - 36 баллов. 
 
Для проведения экзамена задействуется весь комплекс мер безопасности : силы «Спецсвязи», которые доставляют материалы, межрегиональная перекрестная проверка работ, контроль на входе с помощью металлодетектора, онлайн видеонаблюдение, а в некоторых регионах - подавление сотовой связи в пунктах проведения ЕГЭ.
 
Следующие досрочные экзамены пройдут 4 апреля - обществознание и химия. А на 10 апреля запланирован ЕГЭ по физике и письменный по иностранному. Устная часть, за которую можно получить 20 баллов, ученики сдадут 11-го числа. Последним будет экзамен по информатике, биологии и истории, его школьники сдадут 18-го апреля.
 
Стоит отметить, что основной период ЕГЭ начнется 25 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости