Наверх

Блогера Илью Варламова поразило огромное количество шин в Ярославле

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro город
Путешественник посчитал, что наш город чище, чем Москва

В выходные в Ярославле побывал известный блогер и путешетвенник Илья Варламов.

Варламов является одним из авторов проекта "Городские проекты", деятельность которого направлена на изучение проблем и улучшение условий городов России. Посещая различные регионы страны, Варламов делится своими впечателениями в Твиттере или "Живом журнале".

28 марта Варламов приехал в Ярославль. В его Твиттере сразу же появилась запись, широко обсуждаемая жителями нашего города.

"Приехал на окраину и чувствую себя неуверенно. Я тут единственный без бутылки пива в руках. Только что ко мне обратились "Эй, фраерок!" - пишет Варламов.

Его поразило и то, что в Ярославле на каждой улице и в каждом дворе можно увидеть шины.

"Ярославль нельзя представить без шин. Шина стала его символом. Здесь есть Ярославский шинный завод. Здесь есть футбольный клуб "Шинник". Ни в одном городе России я не встречал такого количества старых покрышек на улицах", - написал Варламов в "Живом журнале".

Осмотрев улицы города, блогер пришел к выводу, что Ярославль не такой уж и грязный город.

«В плане мусора Ярославль почище Москвы будет, но очень пыльно».

Комментарии 11

30 марта 2015, 21:09 гость
ага чистый, как же..по сравнению с Московй только если
30 марта 2015, 22:39 Горожанин
И сколько вам он отводил за пиар дорогая редакция? Или вы чисто за спасибо эту мочалку решили продвигать?
30 марта 2015, 23:16 Юхан
Очень пыльно. Потому что город не использует пылесосы. А пыль даёт и лёгочные заболевания.
30 марта 2015, 23:17 Агент 006
Юхан
Очень пыльно. Потому что город не использует пылесосы. А пыль даёт и лёгочные заболевания.
Что? ???какие пылесосы ?? Ты в своем уме парня га? ??надышался пыли что ли???
31 марта 2015, 05:45 Владимир
Сколько всё же в нашей стране дармоедов. Раньше этому блогеру дали бы статью за тунеядство. Кто такой Варламов? На чьи шиши путешествует?
31 марта 2015, 10:19 Иван
Слесаря Никиту Колобова поразило обилие ворон на дереве. Срочно- расскажите об этом всем.
31 марта 2015, 12:34 гость
а медведеву  ястребов показал сколько шин в ярославле? нет?
31 марта 2015, 13:26 Путин В.В.
Я же к вам Димона присылал перед этим шутом, господи, ну что нельзя было эти шины поклеить плакатами клумб?!!
31 марта 2015, 14:53 мимо проходящий
не оправдываю варламова, чисто субъективное мнение, но расскажу о своем впечатлении когда переехала жить в Ярославль. Жила до этого в городе, который больше и по площади и по количеству жителей. Но, первое - это ГРЯЗЬ и МУСОР, грязь везде: во дворах, на остановках, в центре, на окраине и даже в лесу местные жители умудряются устраивать помойки - самим приятно в свинарнике жить?  И ведь сами засераете, никто не виноват, сунь бумажку в сумку, донеси до ближайшей мусорки, нет, где съели и выпили, там и бросили. Второе надписи. Может быть пора уже морды бить доморощенным Малевичам? И третье - это дороги, дороги убивают все, хуже только в Саратовской области и Новгороде. Если бы сами жители хоть немного любили бы свой город, такого бардака бы не было.
02 апреля 2015, 19:20 гость
а мой губернатор сказал что ярославцы самые счастливые самый дешевый город  по продуктам и дороги шик-блеск  надо верить родному отцу а вы все бурчите