На День города в этом году потратят не 5 миллионов рублей, а всего 1,5

1005-ый день рождения Ярославля решено все же отпраздновать

Ярославцы все-таки смогут погулять на День города в этом году. Сегодня, 1 апреля, первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев сообщил, что празднование будет. Напомним, председатель муниципалитета Алексей Малютин предложил в этом году не отмечать День города, а сэкономленные таким образом средства направить на масштабное празднование 70-летия Великой Победы. Но было принято решение праздник провести, но по-скромному. Если раньше, День города обходился бюджету примерно в 5 миллионов рублей, то в этом году на торжество потратят около 1,5 миллионов рублей. 

- Праздник будет, никто его не отменяет. Однако основная задача в этот раз – организовать его экономичнее, но при этом не менее красочно и интересно, чтобы жители и гости города смогли в этот день прогуляться по городу, а вечером посмотреть фейерверк, - прокомментировал ситуацию первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

По традиции празднование состоится в последнюю субботу мая. 12 концертных площадок будут организованы в центре Ярославля и 7 интерактивных праздничных зон в каждом районе города.

- Мы провели конкурс проектов мероприятий для Дня города, который проходит в Ярославле ежегодно. В этом году на конкурс было представлено 15 проектов. В первую очередь мы обращали внимание на предложения по массовым мероприятиям. Особенно нас заинтересовали: фестивали паркура, воздушных змеев, красок, проект «реальные танцы» и проект исторической реконструкции, - рассказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

 
Во всех этих проектах ярославцы смогут принять участие. Кроме этого, горожан ожидают выступления российских и зарубежных звезд первой величины, многие из которых уже заявили о своем участии в праздновании. К нам планируют приехать Tokio Hotel, Enrique Iglesias, Pharrell Williams. Вести День города, скорее всего, будут Валдис Пельш и Лайма Вайкуле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости