Ярославец хотел «отмазать» приятеля от суда, но сам оказался под стражей

Мужчина избил свидетеля, чтобы тот изменил свои показания

Следователи СКР по Заволжскому району возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего ярославца, который пытался силой заставить свидетеля изменить свои показания в суде. Мужчина хотел «отмазать» от уголовной ответственности своего приятеля, которого обвиняют в смерти потерпевшего по неосторожности.

Как рассказали в Следственном комитете, в январе 2015 года подозреваемый подкараулил потерпевшего в подъезде одного из домов по Школьному проезду. Когда жертва поднялась на этаж, преступник напал на мужчину и начал его избивать руками и ногами, после чего нанес удар ножем в область ключицы. После избиения нападавший пригрозил, что если потерпевший не откажется от своих показаний в суде, то он его убьет. Так подозреваемый пытался помочь своему приятелю, которого судят за убийство по неосторожности. В том судебном процессе потерпевший выступал важным свидетелем. В результате мужчина был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

Стоит отметить, что подозреваемый совершил преступление находясь на испытательном сроке по предыдущему приговору суда от 1 октября 2010 года. Тогда он был осужден за применение насилия в отношении полицейского, а до этого он отсидел за похищение человека и освободился из колонии в 2010 году.

А вы когда-нибудь сталкивались с давлением на свидетеля? Что нужно делать в таких случаях?

Кстати, а вы читали, что отец выбросил собственного ребенка из окна после ссоры с женой?

...

  • 0

Популярное

Последние новости