Мужчина разменял 500 рублей мелочью, чтобы отдать долг судебным приставам

Сотрудники Угличского отдела пересчитывали деньги полтора часа

Мужчина задолжал судебным приставам 500 рублей. Он выбрал весьма необычный способ оплаты. В Угличский районный отдел судебных приставов мужчина явился с коробкой, наполненной мелочью. 

- Видимо, мужчина подумал, что мы откажем ему в приеме денежных средств. Либо просто хотел спровоцировать нас на конфликт, — рассказывает судебный пристав-исполнитель Угличского района Соловьева Елена. - Однако я спокойно приняла у него коробку, которая, к слову сказать, оказалась очень тяжелой, и приступила к пересчету. 

Монеты номиналом одна, пять, десять копеек пересчитывали в течение 1,5 часов. Должник не скрывал, что таким образом он решил покуражиться над судебными приставами. Поэтому он специально разменял деньги в банке.
 
Как сообщается на официальном сайте управления федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, мужчина совершенно не задумался о том, что на 1,5 часа «парализовал» работу отдела. Это еще раз говорит о низком уровне культуры таких граждан,  которые не считаются не только со своим временем, но и с временем должностных лиц, кропотливо выполняющих свою работу.
 

Чтобы вы сделали с таким должником? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Ярославец затопил квартиру соседке, но отказался возмещать ей ущерб. Только после вмешательства судебных приставов мужчина заплатил женщине почти четверть миллиона рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости