Ярославцы смогут задать вопросы Владимиру Путину

Традиционная «прямая линия» состоится уже на следующей неделе

Традиционное общение в прямом эфире президента России с гражданами пройдет 16 апреля. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Уже завтра, 9 апреля, с 12 часов дня начнут собирать вопросы к главе государства. Спросить что-то у Путина можно будет, отправив вопрос на сайты kremlin.ru и moskva-putinu.ru или просто позвонив по телефону на специальный бесплатный номер.

По-прежнему можно отправлять СМС и ММС (все номера опубликуют 9 апреля). Кроме того, сохраняется возможность записать видеообращение и отправить его посредством мобильного приложения «Москва – Путину». Кстати, авторизоваться в нем теперь гораздо проще: достаточно указать свои данные от социальных сетей. Дмитрий Песков уточнил, что мобильное приложение разработано для операционных систем Android, Apple и Windows. Сбор вопросов, по словам пресс-секретаря, будет осуществляться до самого окончания «прямой линии». Также прямые включения возможны из любого региона непосредственно 16 апреля.

Транслировать общение президента с гражданами собираются сразу несколько телеканалов и радиостанций: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Общественное телевидение России», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Предыдущая «прямая линия» с президентом прошла 17 апреля прошлого года. Тогда она длилась без малого 5 часов. Как выяснилось, россиян больше всего волнуют социальные проблемы, вопросы ЖКХ, состояние дорог. Одной из главных тем была ситуация на Украине. Ожидается, что в этом году интерес к «прямой линии» будет еще выше из-за разворачивающегося экономического кризиса и по-прежнему неясной ситуации на Украине. Наверняка не обойдут вниманием и убийство оппозиционера и депутата Ярославской областной Думы Бориса Немцова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости