В Ярославской области в 2014 году был совершен рывок на строительном рынке

По итогам 2014 года эксперты установили, что на строительном рынке Ярославской области был совершен настоящий рывок. В эксплуатацию было введено 693,8 тыс. квадратных метров нового жилья. Это на 215 ты. кв. м больше, чем по итогам 2013 года. В 2015 году за первый квартал уже готово к эксплуатации и заселению 115 тыс. квадратных метров. Счастливые покупатели новых квартир могут уже покупать технику, мебель для дома, ведь вскорости их мечты станут реальностью. Кстати, в последнее время большой популярностью пользуются покупки таких товаров через Интернет, например, в wikimart.ru, это позволяет экономить деньги и время.

По мнению руководства, в отрасли еще есть незадействованные резервы, то есть имеется возможность наращивать темпы строительства. Так, за 2015 года планируется возвести несколько новых дошкольных учреждения, чтобы к 2016 году все дети от 3 до 7 лет были обеспечены местами в детских садах.

Индекс промышленного производства составил 103,6%. За первый квартал 2015 года удалось развить успех: в промышленном секторе рост составил 10%, в АПК – 7%. При этом валовый продукт в области достиг 368 млрд рублей. По мнению экспертов, практически все отрасли, кроме предприятий группы «ГАЗ», находятся на подъеме.

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости