В Ярославле 12 апреля прошел «Гагаринский забег»

В мероприятии приняли участие огромное количество горожан

В Ярославле 12 апреля в честь Дня космонавтики прошел «Гагаринский забег».

В 13 .00 к памятнику Некрасова пришли все те, кто захотел принять участие в этом мероприятии. А таких нашлось немало: взрослые и малыши, с флагами и в спортивных костюмах ждали отмашки от организаторов.

Перед забегом, президент сети спортивных клубов «Белый медведь» Михаил Чернов провел разминку. Энергичные  упражнения выполняли все с огромным энтузиазмом. Даже маленькие детки прыгали, делали приседания и махи ногами. Несколько упражнений из боевых искусств особенно порадовали малышню.

После разминки начался сам забег. Он проходил вдоль набережной в легком темпе с речевками за здоровый образ жизни. 

На финише у Которосли были организованы и проведены культурные спортивно -массовые игры : стенки, канат, молодецкие забавы, эстафеты, вышибалы. Победителям вручили призы - красивые кружки.

Организовал «Гагаринский забег» руководитель общественного объединения «Трезвый Ярославль» Алексей Мотора.

- 23 февраля 2014 года я начал возрождать движение в городе. Собственно, пробежка в этот день была моим первым мероприятием, - рассказал Алексей. - На ней присутствовало примерно 20 человек. Теперь количество бегающих и ведущих здоровый образ жизни умножилось в десять раз.  В команде организаторов простые ребята с активной гражданской позицией. С каждым днем нас все больше и больше. Мне очень приятно видеть, что наша деятельность с каждым разом привлекает все больше и больше ребят и девчат. Знакомятся, общаются и даже создают семьи благодаря нашим мероприятиям. К нам приводят детишек с самого детства, приобщаем их к здоровому образу жизни и светлому мышлению, к  русским традициям.

Автор - Мария Риски

...

  • 0

Популярное

Последние новости