В Ярославле прошел концерт музыкальной студии "Music Life"

Мероприятие было посвящено пятилетнему юбилею вокальной школы

19 апреля во Дворце молодежи состоялся отчетный концерт студии "Music Life". Подобные отчетные концерты проводятся ежегодно, а в этом году поводом для него стал еще и юбилей студии  — 5 лет со дня создания.
 
Концерт, который подготовили Music Life для зрителей, назывался "Сюжеты весны". И название оправдало себя: на сцене разворачивались настоящие сюжеты, будто кадры из фильмов. Выступления шли друг за другом нон-стоп, а между ними на экране зрители читали переписку героев сюжета или мысли главного героя.
 
Студия "Music Life" существует уже пять лет и является уникальной в городе. Дело в том, что только в этой студии существует эстрадный молодежный хор. Руководитель "Music Life" Анастасия Марковна Андриевская-Герберг создает свои аранжировки к исполняемым ее учениками песням, что тоже делает студию уникальной в Ярославле.
 
Участница студии рассказала о том, как проводятся занятия.

 Я в студии с самого начала. Именно здесь мне очень нравятся занятия, потому что есть очень четкий подход, все занятия структурированы. В начале занятия идет обязательная распевка, подготовка голоса. И далее, когда участником находится новая песня, прорабатываются обязательно сначала ноты, потом Анастасия Марковна уже смотрит, правильны ли у нас позиции гласных и согласных букв. И дальше уже нюансы идут, которые мы далем, чтобы песня слушалась интересно,  — рассказала Майя.

Репертуар "Music Life" разнообразен: певцы исполняют эстрадные композиции советских времен, современные русские хиты, а также зарубежные песни. Концерты студии ежегодно посещает большое количество зрителей. Например, в этом году был практически аншлаг: в зале Дворца молодежи было непросто найти свободное место.
 

А вы были на юбилейном концерте студии "Music Life"? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости