Наверх

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области уходит в отставку

Возрастное ограничение: 6+
Принт-скрин с YouTube
Сергей Ястребов подписал заявление Татьяны Степановой

20 апреля, в понедельник, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Степанова написала заявление об уходе с поста, сообщает официальный сайт губернатора Сергея Ястребова.

Известно, что он удовлетворил прошение об отставке нынешнего омбудсмена с 30 апреля.

О причинах увольнения Татьяны Степановой пока не сообщается но известно, что ее работа в последнее время очень часто подвергалась критике. Она была ярославским уполномоченным по правам ребенка с 25 февраля 2013 года, а до этого возглавляла департамент образования в регионе.

В чем причина ухода Татьяны Степановой с поста? Оставьте свое мнение в комментариях под статьей.

 

А с 1 мая временно возьмет на себя обязанности омбудсмена Сергей Бабурин.

Комментарии 23

21 апреля 2015, 14:11 анна
ну наконец-то совесть у степановой проснулась! и то только после нелепой очередной смерти ребенка - может хоть бюджет съэкономят на ее зарплате
21 апреля 2015, 16:55 Ирина
Люди!!!! Очнитесь!!!! В образовании от ЗАПЕКАНКИ дети-инвалиды умирают!!!! Вот вам и закон бумеранга. Все орали как сумашедшие про Мосейцево.!!!! Что не кричите про это? А??? Почему директор департамента образования Ярославской области по сей день сидит и не несет ответ за ДЕТЕЙ? Так что было с Мосейцево, не ЗАКАЗ? Чистой воды ЗАКАЗ.
21 апреля 2015, 17:01 не равнодушный
ПРОКЛИНАЮ ВСЕХ КТО СДЕЛАЛА БОЛЬНО ЭТОМУ ПРЕКРАСНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПРОКЛИНАЮ ЗА ВСЕ ВАШИ ГАДОСТИ И ПОДКОВЁРНЫЕ ПОМЫСЛЫ. НЕ ЗАХЛЕБНИТЕСЬ В УСЛУГАХ ВО ВРЕД.
21 апреля 2015, 17:33 пенсионер
Побойтесь бога,сожрали такого человека,С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
21 апреля 2015, 17:33 Лев
Господь накажет и покарает виновных за наветы в адрес Татьяны Александровны! И очень тяжко. Да будет так!
27 апреля 2015, 17:20 Александр
 У нас любого назначь - будет плохо. Культура в России страдает. Татьяна Степанова - профессионал своего дела, высоко образована, этим и вызывала зависть. Давайте работать! Зачем завидовать?
27 апреля 2015, 22:10 Севара
Теперь у нас в каждом контейнере будут валяться маленькие дети. И всё благодаря нашему распрекрасному народу. Беби-боксы не нужны. Ничего не нужно! Красота! Дождёмся, что детей будут бросать прямо губернатору в карман. Вот это да! Или ему под порог. Дескать, нехай воспитывает. Ужас!!!
28 апреля 2015, 14:31 тусняк местный
Да, потом будут валяться бухенвальдские крепыши у губера в кармане. Вот засада где!!!-(:-):-):-):-):-):-)
28 апреля 2015, 23:01 Жанна
Сиротские учреждения давно пора сократить, кормушка для взрослых под прикрытием любви к детям. Да, и зарплаты в этих учреждениях бешеные, не соответствуют их обязанностям. Детей придерживают, в семьи приёмные специально не отпускают. Родственникам не отдают, а про усыновление, так это вообще БЕДА......... Наговорят сотрудники золотые на ребёнка так, что ребёнок остаётся пожизненно в детском доме. Какие там проверки были сделаны департаментом? Такие "специалисты" не видят детей, не видят проблемы в сиротских интернатах. Пока действует "система придерживания детей" в этих учреждениях, так и будут дети лишены тепла родительского. А ещё одна деталь - так это, когда ребёнка хочешь взять в семью, то пройдешь столько инстанций, и на тебя смотрят как на идиота, крутят у виска, мол, зачем ребёнка берешь, ты что, д..рак? Вот так! У многих возникает вопрос, почему дети-сироты с такой психикой? Ответ прост - столько нянек, хорошо, что у детей нет шизофрении от таких опекаемых.
29 апреля 2015, 09:23 не равнодушный
Руководителям сиротских учреждений платят более пятидесяти тысяч рублей, и никто не кричит. Так детей в этих интернатах мало. А тут такой объём, а зарплата муссировалась. Врали, врали, доврались. Нет уполномоченного теперь. Никаких денег не надо, терпеть весь этот негатив.... А теперь и должность "отменили" Это как называется? К чему мы все идём.....(придём)....
29 апреля 2015, 10:24 Николай
анна
ну наконец-то совесть у степановой проснулась! и то только после нелепой очередной смерти ребенка - может хоть бюджет съэкономят на ее зарплате
Руки прочь от Степановой! Догадался губер, хоть не профессионала постеснялись поставить. Лягушева переживает конечно. "Бедняга"!!!:-):-):-):-)
29 апреля 2015, 10:25 гость11
Дети никому не нужны, самое главное - родителям не нужны. Воспитание подрастающего поколения на нуле. Институт семьи исчерпал себя полностью. И уполномоченного не будет. Вымрет вся Ярославская область с Ярославлем на пару. Что твориться!!! Губеру точно не усидеть долго, конец близок.:-):-):-):-)
29 апреля 2015, 10:45 Андрей
Жанна
Сиротские учреждения давно пора сократить, кормушка для взрослых под прикрытием любви к детям. Да, и зарплаты в этих учреждениях бешеные, не соответствуют их обязанностям. Детей придерживают, в семьи приёмные специально не отпускают. Родственникам не отдают, а про усыновление, так это вообще БЕДА......... Наговорят сотрудники золотые на ребёнка так, что ребёнок остаётся пожизненно в детском доме. Какие там проверки были сделаны департаментом? Такие "специалисты" не видят детей, не видят проблемы в сиротских интернатах. Пока действует "система придерживания детей" в этих учреждениях, так и будут дети лишены тепла родительского. А ещё одна деталь - так это, когда ребёнка хочешь взять в семью, то пройдешь столько инстанций, и на тебя смотрят как на идиота, крутят у виска, мол, зачем ребёнка берешь, ты что, д..рак? Вот так! У многих возникает вопрос, почему дети-сироты с такой психикой? Ответ прост - столько нянек, хорошо, что у детей нет шизофрении от таких опекаемых.
А что происходит в детских садах? Вы все наивно полагаете, что мы ушли от шлепков и затрещин? Нет. И самое ужасное, когда ребёнок плохо говорит - вот этот ребенок и получает под зад. Но сегодня - этот ребёнок молчит, а завтра - рассказал. Результат таков: родитель оказался приличным человеком и сделал замечание воспитателю, так потом от стыда, этот воспитатель обходил родителя за три версты. И это не единичный случай.:
29 апреля 2015, 20:20 Ирина Темнова
Жанна
Сиротские учреждения давно пора сократить, кормушка для взрослых под прикрытием любви к детям. Да, и зарплаты в этих учреждениях бешеные, не соответствуют их обязанностям. Детей придерживают, в семьи приёмные специально не отпускают. Родственникам не отдают, а про усыновление, так это вообще БЕДА......... Наговорят сотрудники золотые на ребёнка так, что ребёнок остаётся пожизненно в детском доме. Какие там проверки были сделаны департаментом? Такие "специалисты" не видят детей, не видят проблемы в сиротских интернатах. Пока действует "система придерживания детей" в этих учреждениях, так и будут дети лишены тепла родительского. А ещё одна деталь - так это, когда ребёнка хочешь взять в семью, то пройдешь столько инстанций, и на тебя смотрят как на идиота, крутят у виска, мол, зачем ребёнка берешь, ты что, д..рак? Вот так! У многих возникает вопрос, почему дети-сироты с такой психикой? Ответ прост - столько нянек, хорошо, что у детей нет шизофрении от таких опекаемых.
Жанна, вот Вы пишите про инстанции, а на самом заключительном этапе, вопросы тоже не корректные, не буду заморачиваться на этой теме. Я вообще считаю, что приёмные родители не должны получать деньги за своих опекаемых. Деньги нужно платить, но только на ребёнка. Если есть родственники, то обязательно дети должны жить с ними. Но, нет, этого не происходит. Нужно брать ребёночка по душе. Если ты воспитываешь маленького человека, любишь его, о каких деньгах может идти речь? А, потом, ведь ребёнок чувствует твоё тепло, видит, что родитель получает деньги. Тут всё так тонко и всё должно быть продумано. К сожалению, вопросы детства с каждым днём уходят на задний план.-(:
29 апреля 2015, 20:25 Мэри
Уполномоченного по правам ребенка в Ярославле не будет, мэра - не будет, - на нет и суда нет, никому ничего не нужно.
29 апреля 2015, 21:26 Сергей
Если раньше в школах, классный руководитель был как мама родная, то сейчас в точности наоборот, есть конечно люди - но их мало. Не подготовился к уроку - ну, и ладно! А как влияют межличностные отношения. Упаси Бог заступиться за своё чадо - всё, враг №1, аттестат будет троечный. Получайте, уважаемые родители и радуйтесь! А если сирота учится в школе, и вдруг что-то пропало нечаянно - клеймо вора навеки ему присвоят, и так каждый раз когда что-то вдруг..... А о том, что ребёнок из детского дома, пусть он пробудет в детском заведении хоть день - детдомовец, и об этом классный руководитель будет трещать со всеми учителями и не только. Ребёнку ткнут много раз, что его взяли в семью, и что он этой семье по гроб обязан. И об этом говорят педагоги, называя себя профессионалами. Но, есть хорошее высказывание - "Сирота в дом - счастье в дом", об этом не знает ни один педагог, не знают также, что дети, которых взяли в семьи - это такое счастье! И как эти детки благодарны, что живут в семье.:
30 апреля 2015, 11:22 Динара
Будет детство святым, Татьяна Александровна! Ваши труды на БЛАГО детей не прошли мимо. Очень жаль, что Вы покидаете этот пост. Мы до последнего дня в это не верили. Не обращайте внимание, продолжайте дарить добро.
30 апреля 2015, 13:10 Светлана
Очень жаль!!! Достойная была и есть кандидатура для ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА! Татьяна Степанова человечный ЧЕЛОВЕЧЕК!!! Лучшая из ЛУЧШИХ.
02 мая 2015, 16:20 из департамента образования ЯО
 Татьяна Степанова - была одним из самых опытных профессионалов своего дела, это я про образование вещаю.Об этом говорили и говорят в высоких кругах. Но воочию не скажут. Сами понимаете почему. Народ, который сейчас работает в департаменте образования - тоже вспоминают Татьяну Александровну добрым словом. Но, молчат тоже. Все держатся за свои места, только из-за этого, а не потому, что Ирина Лобода профессионал. Не будет губернатора и Лободе не усидеть в кресле.
04 мая 2015, 20:26 Евгения
Татьяна Александровна Степанова была требовательна по отношению к своим подчинённым, прежде всего, требовательна к себе. А как иначе? С одной стороны - она была эмоциональна, внутренне эмоциональна. Умело держалась на людях, можно было подумать, что холодна - с другой стороны.  Но, нет! В ней течёт тёплая кровь. Она была не любитель выкладывать свою работу напоказ. Малое количество статей и фотографий в интернет пространстве - есть доказательство мною написанного. Татьяна Степанова - не человек пиара. Но, когда вопрос стоял касательно детей, её взгляд, её настроение - не передать словами. Тут она отдавала себя им полностью. Да, Татьяна Степанова - человек народа, и народ её ценит, дети её обожают, она всю свою жизнь посвятила нам, людям, вернее педагогам, детям и детям детей. Татьяна Степанова - патриот своей Родины, ею гордятся и ею можно гордиться!
18 мая 2015, 09:05 гость
А по виду ей все 70 лет, какой толк от ее работы, надо назначать на это место людей, которые все таки любят детей