К Дню Победы в Ярославле откроют новый мемориал

Памятник военным финансистам устанавливают напротив Парка 1000-летия

5 мая в Ярославле откроют памятник военным финансистам. Мемориальный комплекс, увековечивающий память о подвиге военных финансистов в Великой Отечественной войне, будет установлен возле церквей Николы Мокрого и Тихвинской Богоматери. Место было выбрано не случайно, ведь неподалеку от него с 1957 по 2010 годы размещалось Ярославское военное финансовое училище. Сейчас там ведутся масштабные работы по благоустройству.

В зеленой зоне планируется установить памятник и бюсты военных финансистов – Героев Советского Союза. Кроме того, благоустройство территории предполагает укладку пешеходных дорожек, установку освещения, оформление газонов и высадку деревьев и кустарников. Работы ведутся ускоренными темпами. В настоящее время завершается подготовка основания для памятника, установлены постаменты для бюстов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Инициатором установки мемориального комплекса выступила Межрегиональная общественная организация «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы». Финансирование работ проводится за счет спонсорских средств, то есть вложений бюджетных денег не требуется.

Как вы считаете, нужно ли устанавливать новый памятник?

Кстати, недавно на Аллее космонавтов установили две новые звезды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости