1 мая в Ярославской области стартует проект "Бегом по Золотому кольцу"

Первый этап соревнований состоится в Тутаеве

В Ярославской области стартует проект «Бегом по Золотому кольцу». Первый забег "Май. Мир. Молодость" состоится 1 мая в Тутаеве. 

Заместитель председателя Правительства Ростислав Даниленко сообщил, что сам лично собирается принять участие во всех забегах проекта.

- Мы открываем  в регионе очень масштабное имиджевое мероприятие в сфере физкультуры,  здорового образа жизни, спорта и туризма. Подобных проектов на региональном  уровне в масштабах федерации  не так много,  и я искренне горжусь, что это происходит именно в Ярославской области. На  разные этапы проекта заявлены участники из  15 регионов  и 46 городов и международные любители бега.  Я сам лично собираюсь  участвовать во всех 7 забегах проекта «Бегом по «Золотому кольцу», начну с дистанции 3 километра в Тутаеве, - рассказал Даниленко.

Полумарафон в Тутаеве станет первым этапом проекта, в нем примут участие более 1000 участников не только из России, но и из других стран. 

Старт и финиш будут проходить на Юбилейной площади, в планах три вида дистанции - на 21, 1 км уже зарегистрировано 200 человек, на 7,6 - 190, а 3 километра пробегут 500.

Каждого участника снабдят чипом, который позволит отследить хронометраж прохождения дистанции. Финишеры длинной и средней дистанции получат уникальные медали.

По словам организатора мероприятия в Тутаеве Андрея Кричмары, здесь беговые традиции сохраняются уже более 20 лет. 

Беговую программу откроют детские соревнования, юные спортсмены смогут опробовать себя на небольшой дистанции fun-run. Также ожидается развлекательная программа от коллективов из Тутаева и Ярославля.

А вы примете участие в соревнованиях? Комментарии оставляйте под новостью.

Организаторы предполагают, что в проекте «Бегом по Золотому кольцу» примут участие около 14 000 человек. Планируется, что в Ярославле в соревнования примут участие около 6 тысяч бегунов, а это больше в два раза, чем в прошлом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости