В Ярославле пройдет вечер памяти жертв геноцида армян

Мероприятие организовано в честь столетия со дня исторических событий

24 апреля в Ярославле пройдут мероприятия, посвященные столетней годовщине геноцида армян в Османской империи. Все начнется со сбора у Армянской церкви в 12:00, продолжится встречей у памятника Некрасова в 14:30, а затем крупным шествием, которое начнется в 15:00. Итоговым мероприятием станет "Вечер памяти жертв геноцида армян в Османской империи" во Дворце молодежи, который начнется в 18:30. Вечер памяти организован в рамках мероприятий, связанных с требованием признания Турцией факта геноцида армян и компенсации его последствий. Мероприятие пройдет под лозунгом "Помню и требую".
 
24 апреля 1915 года по приказу правительства Османской империи начались массовые репрессии армянского населения. В результате этих жестоких действий жертвами пало около 1 500 000 человек. Но до сих пор, спустя век, Турция официально не признает этого геноцида.
 
В 2015 году во многих странах мира проходят мероприятия, приуроченные к столетию со дня этих событий. В нашем городе организаторами выступает Арманская молодежная организация Ярославской области.
 
 

А вы примете участие в мероприятиях посвященных столетию геноцида армян в Османской империи? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 Данное мероприятие организовано для того,чтобы люди знали об этих страшных событиях. Армяне помнят геноцид нашего народа. Мы приняли скорбь вместе с нашими предками. Мы хотим,чтобы и другие народы помнили об этих страшных страницах истории,  отметил председатель армянской молодежной общины в Ярославской области, Бабкен Аванесян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости