Михаил Евраев рассказал об открытии новых школ в Ярославле и в Рыбинском районе

Михаил Евраев рассказал об открытии новых школ в Ярославле и в Рыбинском районеФото Про Город

Сразу несколько новых школ откроется в регионе в следующем году. В областной столице подарком для жителей города станет школа на улице Пашуковской, а в Рыбинском районе — в селе Погорелка. Запланировано на будущий год начало строительства новой школы в Угличе. Она будет вмещать порядка 800 учеников. А в Ярославле начнется строительство двух учебных заведений. К слову, в 2024 году в столице региона будет сдан новый детский сад.

Об этом на заседании областной Думы рассказал глава региона Михаил Евраев. В рамках этого же заседания депутатским корпусом был одобрен бюджет области на 2023 года и последующие два года, предложенный правительством региона.

Более 500 млн рублей, по словам губернатора, в следующем году будет потрачено на повышение безопасности в образовательных учреждениях. Правительством области запланированы мероприятия по по усилению антитеррористической защищенности.

Муниципальные школы, детские сады и учреждения допобразования будут находиться под защитой специализированных охранных организаций, – сказал Михаил Евраев. Губернатор прокомментировал, что средства пойдут системы оповещения в учреждениях образования, замену ограждений, а также на антитеррористическую защиту детских оздоровительных лагерей. Несколько лет назад на подобные мероприятия выделялось чуть более 6о млн рублей.

Кроме того, в новом году под контролем структур регионального правительства запланировано начало строительства нового корпуса областной детской больницы в Ярославле. Стоимость работ составит почти 3 млрд рублей. В регионе будут установлены шесть модульных ФАПов, а также врачебная амбулатория. Капитальный ремонт будет проведен в более 100 учреждениях здравоохранения. А оснащение медучреждений пополнится 380 единицами нового современного оборудования.

Правительство области продолжит работу по развитию доступной спортивной инфраструктуры. Так, например, в следующем году запланировано открытие ФОКов в Переславле-Залесском, и в Дзержинском районе Ярославля — на улице Панина. Их строительство идет в рамках программы «Газпром-детям». В 2023 году стартует строительство ФОКа в Новом Некоузе. Обустройство трех «умных» спортплощадок пройдет в Тутаевском районе, в Ярославском и в самом Ярославле. Они будут сделаны в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», реализуемого на территории региона областным правительством. А в Некрасовском и Мышкинском районах появятся новые площадки для сдачи норм ГТО. Кроме того, запланировано завершение строительства в областной столице крупного волейбольного центра.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости