Техника – под контролем!

М2М-решения от компании «МегаФон» позволяют следить за работой любых устройств, использующих SIM-карты

Все больше устройств работает без участия человека. SIM-картами оснащаются банкоматы и водяные счетчики, платежные терминалы и видеокамеры, охранные системы и автотранспорт. Но там, где отсутствует «человеческий фактор», возникает другая проблема: как контролировать работу многочисленных удаленных объектов? Специально для таких случаев компания «МегаФон» предложила своим корпоративным клиентам услугу «М2М-Мониторинг».
 
Для начала следует сказать, что на основе М2М-технологий (от англ. machine-to-machine, «от машины к машине») работает целый ряд услуг «МегаФона». Одна из самых популярных – «Контроль автопарка». Специальное оборудование, установленное в машинах, позволяет в режиме реального времени получать самую разную информацию: узнавать, с какой скоростью движется транспорт, как расходуется бензин, не отклоняется ли машина от намеченного маршрута и в какой точке находится в данный момент… Эта услуга востребована у логистических компаний, такси, курьерских служб и транспортных предприятий. Ответственный специалист может увидеть нужную информацию на экране своего рабочего компьютера – звонить водителю и уточнять, не отстает ли он от графика, уже нет необходимости. Как отмечают клиенты «МегаФона», само наличие такого контроля позволяет заметно повысить трудовую дисциплину. А расходы на топливо и запчасти, наоборот, уменьшаются.
 
Но одно дело – иметь SIM-карту на удаленном устройстве, и совсем другое – знать, как работает она сама. Поэтому неудивительно, что среди услуг «МегаФона» появился и «М2М-Мониторинг». С его подключением у клиентов появляется дополнительная возможность управления SIM-картами и контроля над М2М-оборудованием. Активна ли «симка», не производится ли замена устройства, где она установлена (тем более несанкционированная), не подошло ли оборудование к установленному лимиту передачи данных – это и многое другое доступно с помощью сервиса «М2М-Мониторинг». Так можно экономить средства вашей компании, предотвращать аварийные ситуации и просто понимать, все ли работает как вам нужно.
 
Для подключения услуги «М2М-Мониторинг» замена SIM-карт не требуется – вы будете пользоваться действующими «симками», но уже имея новые возможности для контроля. Ежемесячная абонентская плата составляет 30 рублей за каждый номер, а для тех, кто подключает услугу впервые, предусмотрен бесплатный тестовый период – знакомиться с удобным и полезным сервисом можно в течение семи дней. 
 
 
 
На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости