Журналисты первыми увидели белых львят, родившихся весной в ярославском зоопарке

Сегодня малышей взвесили и померили их высоту и длину до хвоста

Сегодня работники ярославского зоопарка показали прессе двух разнополых белых львят. Напомним, что эти редкие котята родились в зоосаду в начале марта. 

На глазах у журналистов замдиректор зоопарка и заведующая отделом хищных млекопитающих взвесили малышей и измерили их. Длина львицы составила 58 см, высота - 30 см, а вес - 7,5 кг. Будущий царь зверей практически схож с сестрой по длине - 57 см, его высота - 35 см и весит  он больше, чем самка - 8,3 кг.

Заместитель директора зоопарка Леван Бараташвили рассказал, что рождение белых котят - очень редкое и знаковое событие для зоосада.

- Это наше счастье, наша гордость. Рождение этих котят - знаковое событие, показывающее насколько хороши качество и условия содержания этих животных в нашем зоопарке.

По словам Левана, этот год в зоопарке выдался очень богатым на потомство у различных животных. 

- В этом году у нас бэби-бум, чуть ли не каждую неделю были пополнения в семействах. В ближайшем будущем ждем прибавления в семействе красных волков. Надеемся, что вскоре у нас будут молодые, красивые и сильные щенята, - поделился замдиректора зоопарка.

Леван Бараташвили сообщил, что ближе к осени зоопарк планирует приобрести новые виды экзотических животных.

- В основном это будут птицы и приматы. Сейчас ведется огромная работа, чтобы посетителям было хорошо и комфортно на 27 гектарах территории.

Замдиректор зоопарка рассказал, что малышам уже подыскивают новый дом. И в конце года, возможно, они уже покинут Ярославль.

- Ввиду того, что эти животные сами по себе ценны не в плане материальной стоимости, а в плане их биологической стоимости. Мы подыскиваем им  другие зоопарки, скорее всего будем их направлять до конца этого года, чем раньше животные будут адаптированы, тем быстрее будут в новой среде чувствовать себя комфортно, - поделился Леван.

А вы придете на именины белых львят? Оставляйте комментарии под новостью.

Завтра, 1 мая состоится театрализованное мероприятие в честь именин белых львят, зоопарк приглашает всех гостей познакомиться с малышами, которые завтра с мамой уже выйдут в вольер.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости