На Стрелке в Ярославле установили композицию в виде противотанкового ежа

Город оформляют в преддверии 70-летия Великой Победы

В Ярославле на Стрелке появилась информационная композиция под названием "ЕЖ". Ее установили вчера, 30 апреля. Она представляет собой легендарное оружие, противотанковый еж, который применялся в Великую Отечественную войну для борьбы с танками. Еж - это сваренные между собой три отрезка стальной балки. Когда они попадали под танк, то пробивали дно. Гусеницы теряли сцепление с грунтом, и танк оказывался приподнятым над землей. В этом и заключалась цель ежей.

"ЕЖ" на Стрелке представляет собой информационную композицию. Вся его поверхность украшена плакатами военных лет и интересной информацией, касающейся обороны нашей страны.

 

В лучшую ли сторону изменился вид на Стрелке? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также вчера на аллее за Вечным огнем завершился монтаж информационных стендов из 64-х поверхностей. На них размещены фотографии, письма с фронта, сочинения школьников на тему Великой Отечественной войны.

- Работа проведена грандиозная и кропотливая, причем в довольно сжатые сроки. Стенды только появились, а ярославцы с удовольствием и, думаю, с трепетом читают материалы, размещенные на них. К 9 мая в Ярославле появилось много интересных, оригинальных и красивых композиций с именем Победы, которые позволят сделать этот день памятной датой для всех поколений ярославцев, - сказал первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости