Ярославна рассказала о прелестях студенческого актива

Анастасия Сергеева учится в ЯГТУ и участвует почти во всех мероприятиях вуза

Учебный год близится к завершению. Выпускники школ готовятся к сдаче ЕГЭ. И скоро им предстоит поступать в учебные заведения. Студентка ярославского государственного технического университета, активистка и спортсменка Анастасия Сергеева рассказала «Pro Городу» об увлекательной студенческой жизни. Ведь вуз - это не только учеба, но и концерты, соревнования, конкурсы, фестивали.


О направлениях студенческого актива:

В каждом университете и между ними постоянно проходят всевозможные концерты, соревнования, конкурсы. Каждый студент может выбрать для себя занятие по душе! Например, на базе ЯГТУ организовано четыре направления: спортивно-патриорическое, волонтерское, интеллектуальное и творческо-организационное.

 

О конкурсах в ЯГТУ:

Их, ну, очень много! И осенние соревнования: «Быстрее, выше, сильнее» и «Злобные орги», и конкурс первокурсников «Впервые на первом», и «Студенческий лидер», и конкурсы «Мисс ЯГТУ» и «Superman Политеха», на которых выбирают лучшую студентку и студента ЯГТУ!

 

 

Как вы считаете, хорошо ли быть студентом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

О межвузовских соревнованиях:

Среди студентов всех вузов также проводится огромное количество игр, конкурсов и соревнований: спортивных (Sportфест, Военно-прикладное многоборье на базе ЯГСХ, международный фестиваль «Статус» «Дворца молодежи», кубки по Ярославской лапте), интеллектуальных (Интеллект-арена, проводимый ЯрГУ), творческих (Весь мир театр на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, КВН). И это не весь список!

 

О «Студвесне»:

Наверное, самое ожидаемое мероприятие - фестиваль «Студенческая весна», в котором участвуют студенты всех ярославских ВУЗов. Талантливые ребята поют, танцуют, разыгрывают сценки, ой, да чего они только не делают! Фестиваль проводится ежегодно, в этом году концерт «Студвесны» проходил 21-22 апреля во «Дворце молодежи».

 

О прелестях студенческого актива:

Актив — это команда творческих, веселых ребят! Каждый наш сбор — событие! Мы играем, готовимся, тренируемся, придумываем, организовываем, заряжая друг друга энергией и позитивом, делая студенческую жизнь яркой и незабываемой! Для меня актив — это жизнь!

Автор - Алена Кузнецова.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости