Теща парня, утонувшего у "Альтаира", рассказала подробности последних минут жизни зятя

По словам женщины, спасать Артема Артеева приехала не реанимация, а обычная "скорая"

Стали известны подробности страшной аварии, которая произошла первого мая возле ярославского торгового центра "Альтаир". Напомним, что вечером, в 19.50, ВАЗ-2115 вылетела в пруд возле комплекса. Водитель "пятнашки" утонул, двум пассажиркам - жене и теще погибшего парня - чудом удалось спастись.

"Pro Город" связался с тещей Артема Артеева - Анной Юрьевной. Она рассказала о последних минутах жизни своего зятя.

- Все произошло буквально в считанные секунды, - с дрожью в голосе вспоминает Анна Юрьевна. - Когда мы упали в воду, я начала дергать ручку двери, пытаясь выбраться из машины. Я открыла дверь, а ее снова захлопнуло водой. Потом я ничего не помню, помню только, что меня кто-то выдернул из воды. Я стала кричать:"Где мой ребенок?! Спасите мою дочь".

После этого работники торгового центра пришли на помощь дочери Анны Юрьевны - Наталье. А вот помочь Артему они долго не могли - парень был пристегнуть ремнем безопасности и снять его никак не удавалось.

- Один из мужчин даже нырял с ножом, чтобы перерезать ремень, - рассказывает Анна Юрьевна. - Когда Артема достали, его положили на землю и перевернули на бок, чтобы из легких вышла вода, которой он нахлебался. Потом ему начали делать искусственное дыхание. Артем тогда был еще жив! Он открывал глаза и дышал! Я начала кричать: "Да вызовите кто-нибудь скорую помощь!"

По словам женщины, "скорая" ехала не меньше 30 минут.

- Ведь наверняка медикам сказали, на какой вызов они едут, - срывая голос рассказывает Анна Юрьевна. - Они же знали, что человек утонул, нахлебался воды... Вы знаете, что к нам приехал даже не реанемобиль, а обычная "скорая"! Мне показалось, что она едет целую вечность!

В это время жену Артема увели в машину скорой помощи.

- Она-то думала, что Артем жив, - плачет Анна Юрьевна. - А врач подходит к нему, щупает шею... и кидает ему на лицо тряпку со словами: "Он уже труп, а трупами мы не занимаемся". Я кричу: "Как труп?! Он же только что был жив! Сделайте что-нибудь!"

Однако помочь Артему уже было невозможно. По словам Анны Юрьевны, вся их семья находится в шоке.

- Моя дочь и Артем очень любили друг друга, - говорит женщина. - 6 февраля они поженились. У них были такие грандиозные планы. Так что люди, которые говорят о том, что это было самоубийство, неправы! Артем очень любил жизнь и радовался, что наконец у него все наладилось!

...

  • 0

Популярное

Последние новости