Соседи ярославского "колдуна" остались без крова после пожара

Теперь целой семье "придется заново восстанавливать всю свою жизнь"

Не так давно, 29 апреля, в Заволжском районе Ярославля произошел крупный пожар: сгорел дом местного лесника. Многие потом обсуждали то, что это особняк колдуна-чернокнижника. Однако мало кто задумался о том, что пострадали и те дома, которые находились поблизости. Один из них сгорел дотла. В результате без крыши над головой осталась целая семья из шести человек, в том числе, двое маленьких детей.

"Pro Город" связался с хозяйкой сгоревшего дома Еленой Алексеевной. Она рассказала о том, как живет ее семья после происшествия.

- Я прожила в этом доме всю свою жизнь, - вздыхает Елена Алексеевна. - Я здесь родилась, здесь же родился мой сын и мои внучки. В тот день, 29 апреля, мы как обычно все разъехались по своим делам. Вечером я и моя сноха забрали младшую внучку из детского садика и поехали забирать старшую из кружка. Сын был на работе. Мы приехали в тот момент, когда дом уже полыхал синим пламенем. Я только успела отстегнуть собаку, которая сидела в будке рядом с домом. А кот так и сгорел...

По словам Елены Алексеевны все их вещи и документы сгорели в этом доме.

- Мы с мужем сейчас живем у друзей, а сын с женой и детьми у родителей снохи поселились, живут все в двухкомнатной квартире, - рассказывает Елена Алексеевна. - Там еще бабушка старенькая вместе с ними.

Елена Алексеевна рассказала, что самое необходимое у них есть. Сейчас главная задача - выстроить новый дом на том же самом месте. Однако палки в колеса семье Елены Алексеевны ставит бумажная волокита, которая существует в нашей стране.

- 29 апреля у нас сгорел дом, там были практически все документы, сейчас мне надо все восстанавливать заново, - говорит женщина. - Но чтобы это сделать, мне надо получить справку от пожарных, что у меня все сгорело. Чтобы получить материальную помощь, я должна эту справку предоставить в течение десяти дней. И никого не волнует, что было четыре праздничных дня. Я эту справку от пожарных получила только сегодня! Но и это еще не все. Теперь мне эту справку нужно нести в полицию, чтобы получить еще один документ, чтобы получить материальную помощь. И это нужно сделать до восьмого числа! А сегодня уже шестое.

А вы когда-нибудь попадали в трудные ситуации? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Елена Алексеевна сетует, что теперь ее семье придется заново восстанавливать всю свою жизнь. И вместо того, чтобы заниматься своими делами и новым домом, они вынуждены будут ходить по всем инстанциям, собирая многочисленные бумажки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости