Собственный коттедж: в гармонии с природой и с цивилизацией

В душах многих городских жителей сегодня идет постоянная борьба между желанием жить в окружении прекрасной природы и нежеланием расставаться с благами благоустройства. Ведь привыкший к удобствам жизни в квартире человек с трудом перестраивается на быт в обычном частном доме. Разрешением этой дилеммы стал новый формат городской жизни. Современные коттеджные поселки позволяют объединить комфортабельность квартир и возможность жизни загородом, где можно насладиться тишиной и приятной атмосферой.

Такие застройки происходят сейчас в непосредственной близости от многих крупных городов и оказываются весьма востребованными их жителями, в отличие от простого частного сектора. Причин тому довольно много, но нам бы хотелось назвать три основных.

Причина № 1. Экология

Подобные поселки возводятся с учетом возможности быстрого доступа в городскую черту, но при этом с достаточной удаленностью от шумных и задымленных трасс, промышленных предприятий и иных объектов, загрязняющих окружающую среду. Поэтому проживание в таком жилище будет более полезным для здоровья всех членов семьи.

Причина № 2. Комфорт

Современные коттеджи создают вместе с проведением полной системы коммуникаций. Так что, в отличие от обычного частного жилья, обитателю такого дома не придется самостоятельно отправляться за водой или рубить дрова для отопления. Таким образом, комфорт в коттеджах равноценен квартирным условиям.

Причина № 3. Инфраструктура

В последнее время при строительстве поселков на территории участка закладывается место не только под жилые, но и под общественные зоны. Поэтому во многих таких поселениях есть собственные магазины, площадки, парки, детские сады, больницы и даже досуговые центры. Поэтому местные жители могут позволить себе жить практически автономно от «большой земли».

Наконец, стоит сказать про главное привлекательное качество покупки коттеджа – его стоимость практически не отличается от цен на квартиры. Если взглянуть, например, на предложения компании «КАСКАД Недвижимость», мы увидим, что стоимость дома в таком поселке начинается от 3 млн рублей.

Конечно, многое зависит от близости застройки к черте города и размеров участка, но в целом приобрести свой дом по стоимости квартиры сегодня вполне реально. В таком случае, зачем терпеть шумных соседей и томиться в душной квартире, когда можно жить в просторном коттедже на свежем воздухе? Ответ за вами.

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости