В России создадут соцсеть для молодежи за 6,4 миллионов рублей

Система будет представлять из себя симбиоз популярных сайтов «Facebook» и «ВКонтакте»

С 2016 года молодежь по всей России обзаведется новой соцсетью, сообщают «Известия».  С такой инициативой выступило Федеральное агенство по делам молодежи. 

Новая соцсеть "Молодежь России" будет напоминать «Facebook», «ВКонтакте» и другие популярные узконаправленные сайты. 

В Росмолодежи считают, что эта система позволит на нескольких этапах представить показатели в сфере молодежной политики, а также предоставит ряд преимуществ пользователям.

- Так, например, для главного потребителя системы — молодого человека — система сможет стать информационно-практическим порталом, где, помимо самой последней информации из сферы молодежной политики, можно будет вести учет гражданской активности онлайн, систематизировать свой социальный капитал (через эту систему молодые люди смогут получать актуальную информацию о работе форумов, регистрироваться на них, подавать заявки на конкурс молодежных проектов, создавать собственное социальное портфолио) и извлекать определенные бонусы, - рассказали «Известиям» в агенстве по делам молодежи.

Помимо вэб-версии планируется выпустить и мобильное приложение, с одноименным названием «Молодежь России».

А в будете пользоваться этой соцсетью и нужна ли она? Оставляйте комментарии.

Отмечается, что на данную инициативу агенство собирается потратить около 6,4 миллионов рублей. Ресурс будет рассчитан на целевую аудиторию для людей в возрасте от 18 до 35 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости