Ярославский трансгендер менял пол и втирался в доверие к женщинам ради наживы

Ярославский трансгендер менял пол и втирался в доверие к женщинам ради наживыФото: УМВД по ЯО

Афера принесла ему больше миллиона

35-летний уроженец Республики Марий Эл решил не устраиваться на "мужскую" работу, а переоделся в женщину и стал хитростью получать деньги от пенсионеров. Для своего образа он использовал дамскую одежду и парики. Разыграть "комедию" помогал и его небольшой рост - старики искренне верили, что перед ними женщина. 

- Я иду, и она идет. Я за ключ, и она открывает, - рассказывает пожилая старушка о том дне, когда ее обманул безработный "актер". - Она входит, она такая маленькая - небольшого ростика женщина. Говорит: "Бабушка, где у тебя деньги? Мы будем искать деньги". 

89-летняя старушка поверила в легенду о введенной недавно денежной реформе, после которой старые деньги нужно обменять на новые, и впустила нзнакомку к себе домой. 

- Там гостья стала искать сбережения, а когда нашла, то поменяла их на новые и спешно ушла. Позднее хозяйка жилища обратила внимание, что на этих банкнотах имеется надпись: «Билет банка приколов». Полицейские задержали подозреваемого. По месту его временного проживания оперативники обнаружили и изъяли используемые для совершения преступления женские аксессуары, - поянили в УМВД по Ярославской области. 

Бабушка таким образом лишилась 330 тысяч рублей. Позже было устнолено, что это не первая афера подозреваемого. До этого он успел обмануть еще двух пенсионерок на 770 тысяч. 

- Также полицейскими установлено, что вместе с ним действовала сообщница - 35-летняя женщина, подозреваемая задержана, - добавили в УМВД по ЯО.  

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Историю ярославны, которая одна воспитывает восьмерых детей и работает на двух работах, читайте в телеграм-канале "Про Города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости