В Ярославле продолжается празднование Дня Победы

Горожане фотографируются у военной техники, слушают военные песни и смотрят на грузинские танцы

После завершения акции «Бессмертный полк» на Советской площади состоялось театрализованное представление. Затем ярославцы отправились гулять по городу. Всего работало несколько тематических площадок.
 
После завершения акции «Бессмертный полк» на Советской площади начался праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы Ярославля, молодежные объединения, курсанты военных учебных заведений, исполнившие театрализованное представление. А в конце представители ярославских правоохранительных органов пронесли по площади огромную георгиевскую ленточку и запустили в небо воздушные шары.
 

А вы принимали участие в гуляниях? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Затем горожане отправились гулять по городу. Всего работало несколько тематических площадок. Так, в Депутатском переулке хореографический ансамбль «Имеди» устроил грузинские танцы. А у Волковского театра актеры исполнили военные песни с «фронтового грузовика». Кстати, этот концерт продолжится и вечером, но уже на большой сцене театра. На Волжской набережной по традиции выступил духовой оркестр. Сразу в нескольких местах ярославцев кормили солдатской кашей. Все желающие могли сфотографироваться рядом с военной техникой. А юные ярославцы с большим удовольствием даже забирались внутрь!
 
Весь день горожане несут цветы к мемориалу у Вечного огня. Всего в гуляньях уже приняли участие несколько десятков тысяч человек. Кстати, отметить День Победы в центр города приехали со своими родственниками несколько десятков ветеранов.
 
Праздничные мероприятия проходят во всех районах города. Завершится День Победы красочным салютом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости