"Тело оттащил и закопал в лесу": двое ярославцев зверски убили прохожего

"Тело оттащил и закопал в лесу": двое ярославцев зверски убили прохожегоФото: Про Город и Ярославский областной суд

Подробности инцидента

Два ярославца лишили жизни 42-летнего прохожего в поселке Ишня Ростовского района из-за двух бутылок водки за 430 рублей. Мужчины уже были навеселе, однако этого им показалось мало. Они набросились на проходившего мимо человека, избили его, а позже задушили ремнем. 

- Увидев алкогольный напиток в руках мужчины, они потребовали его у потерпевшего. Получив отказ, злоумышленники избили мужчину, после чего отвели в безлюдное место, где один подсудимый начал душить потерпевшего ремнем, а второй дважды бросил кирпич в его голову, - пояснили в СК РФ по Ярославской области.

После этого мужчины ушли, но чуть позже один из них вернулся. 

- Мужчина лежал на том же месте, не подавал признаков жизни. Тогда подсудимый решил спрятать тело, оттащил его в лес и закопал, - добавили в пресс-службе Ярославского областного суда. 

Инцидент произошел в ноябре 2014 года. Тогда мужчинам удалось все замять. Одному на момент совершения преступления было 18 лет, второму - 25. Однако спустя почти 8 лет - в январе 2022 - один из обвиняемых пришел в полицию и во всем сознался. 

- В судебном заседании подсудимый виновным себя признал частично, пояснил, что конфликт спровоцировал прохожий, который к ним придирался и грубил. Второй подсудимый отрицал свою вину в убийстве и разбое, пояснил, что нанес несколько ударов потерпевшему, чтобы тот отстал от них, душил ремнем только чтобы успокоить, мужчина после этого был живой, - пояснили в пресс-службе Ярославского областного суда. 

Областной суд приговорил одного к 15, второго к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

Свежие новости о ЧП Ярославля и области читайте в телеграм-канале "Про Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости