«Дважды выстрелил»: ярославец угрожал расправой за отказ вызвать ему такси

«Дважды выстрелил»: ярославец угрожал расправой за отказ вызвать ему таксиПро Город

Продавец-стажер размахивал револьвером

В Ярославле продавца-стажера обвиняют в угрозе убийством и в краже из магазина. Инцидент произошел еще в сентябре прошлого года. Молодой человек какое-то время стажировался в магазине снаряжения для страйкбола. Ему вручили ключи, однако он решил воспользоваться ими в своих корыстных целях. Одной ночью пьяный парень пробрался в помещение и похитил с витрины охолощенный револьвер с возможностью имитации выстрела, а из ящика кассового аппарата взял 3300 руб. Также из подсобки магазина он украл две пачки патронов светозвукового действия. Ущерб – почти 16 тысяч рублей.

На этом похождения продавца-стажера не закончились. Следующей ночью он, вновь пьяный, гулял по улице Спартаковской. Там он агрессивно требовал от продавца уличного ресторана вызвать ему такси. После того, как ему отказали, парень продемонстрировал продавцу револьвер и дважды выстрелил в воздух, после через открытое окно направил его в сторону продавца. Продавец воспринял это как реальную угрозу.

- Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, у него был обнаружен и изъят револьвер, который он похитил в магазине. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в УМВД России по Ярославской области.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости