В Ярославле пройдет праздник, посвященный улице Труфанова

Торжества будут приурочены сразу к трем датам

В Ярославле пройдет праздник, посвященный улице Труфанова. Мероприятия будут приурочены сразу трем датам. В торжествах смогут принять участие все желающие ярославцы.
 
Праздник будет посвящен сразу трем датам: 30-летию улицы, 115-летию со дня рождения командарма Николая Труфанова, в честь которого названа улица, и 70-летию Великой Победы. В торжествах примут участие ветераны, школьники и простые жители района. В библиотеке имени Ярослава Мудрого будет организована выставка, повествующая о жизни Николая Труфанова. Сотрудники библиотеки поддерживают связи с родственниками командарма и благодаря этому смогли собрать целый комплекс архивных фотографий и документов.
 

А в честь кого названа улица, на которой живете вы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В мероприятиях примут участие школьники из села Великое, в котором родился Труфанов, а также из нескольких ярославских учебных заведений и военно-патриотических клубов. Целая концертная программа готовится детско-юношеским центром «Ярославич», который располагается на улице-имениннице.
 
Кроме того, рядом с библиотекой планируется высадить вишневую аллею. Празднования пройдут 15 мая. Начало — в 11 часов рядом с библиотекой имени Ярослава Мудрого.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости