Ярославским общепитам хотят запретить торговать алкоголем

Это коснется тех кафе и ресторанов, которые находятся рядом с социально-значимыми объектами

В Интернете появился проект постановления мэрии, в котором указаны предприятия общественного питания, находящиеся на расстоянии не более 50 метров от социально-значимых объектов. А это значит, что в ниже приведенных кафе и ресторанах, возможно, в скором времени будет запрещено торговать алкоголем. 
 
В социальной сети "Facebook" ярославцы активно обсуждают эту тему. По мнению пользователя Игоря Иродова, данная инициатива в итоге приведет к закрытию заведений общепита, сокращению рабочих мест и потерям городского бюджета. 

- Ограничение в 50 метров - это лицемерие, так как получается, что в 51 метре от школы уже можно продавать алкоголь. Должны быть другие ограничения, например, запрет продажи спиртного в дневное время, если рядом расположено учебное заведение, - поделился с "Pro Городом" Игорь Иродов.

- Так все в нашей жизни просто: заведение открыть - просто, людей без работы оставить - не фиг делать, - отмечает пользователь сети "Facebook" Юлия Самсоненко.

Некоторые пользователи отмечают, что отсутствие лицензии на продажу алкоголя не повлияет на работу общепитов.

- А без алкоголя-то уже и не кафе, да? Обязательно бухать надо? - пишет Руслан Волынкин.

Как вы считаете, нужно ли запрещать продавать алкоголь, если рядом находится школа или университет? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Как отмечает одна из участниц дискуссии Светлана Дегтярева, университеты всегда были рядом с питейными заведениями.

- В мою студенческую молодость, проведенной на матфаке ЯрГУ на Андропова, напротив здания был ресторан "Русь". В дни донора нас там кормили по талонам наивкуснейшим обедом и наливали красного вина. Чего из однокурсников никто не спился, - написала Светлана.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости