Ярославцы в честь Дня Победы сделали 25568 отжиманий

Ровно столько дней мы прожили под мирным небом

Около 50 молодых ярославцев 9 Мая на площади Юности вместе выполнили 25568 отжиманий — ровно столько дней прошло со дня Великой Победы 1945-го. По словам организаторов акции, мероприятие направлено на то, чтобы достойно почтить память павших предков.
 
Ярославцы, прогуливающиеся в День Победы по площади Юности около полудня, стали свидетелями необычного зрелища: полсотни молодых людей внезапно стали отжиматься. «Pro Город» обратился к одному из организаторов данного мероприятия и выяснил подробности.
 

А как вы провели День Победы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Это спортивное мероприятие носит имя «Рекорд победы». Оно приурочено к празднику 9 Мая, - рассказал Алексей Горохов. - В нем приняли участие около 50 молодых и активных ярославцев. Отжиманиями мы почтили память предков, погибших в боях Великой Отечественной войны. Наши прадеды положили не только много сил, но и много своих жизней на алтарь Великой победы.

 
Участники акции сделали вместе 25568 отжиманий — ровно столько, сколько дней мы прожили под мирным небом. Мероприятие проходило под лозунгом «Трезвая Россия будет великой!».
 

- Организатор мероприятия — общественное движение «Трезвый Ярославль», - продолжает Алексей. - Основная задача нашего движения — это освобождение общества от алкогольной, табачной и других наркотических зависимостей. Мы боремся не с пьянством, а за трезвость!

 
Организаторы мероприятия благодарят всех, кто пришел и почтил память павших предков достойно.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости