Ярославским школьникам расскажут о работе телефона доверия

Занятия проведут учителя и психологи

В российских школах впервые пройдут открытые уроки, на которых расскажут о принципах работы детского телефона доверия. Ребятам покажут видеоролики и научат, как и когда набирать психологическую службу.
 
С 15 по 18 мая 2015 года во многих школах России, в том числе и ярославских, впервые пройдет открытый урок под названием «Время доверять». Мы доверяем пожарным, когда горит дом, и набираем «01», мы доверяем врачам, когда болит тело, и набираем «03». А что делать, если «болит» душа и нужно получить ответы на какие-то психологические вопросы? Оказывается, для этого есть психологи, которые могут помочь, если позвонить по телефону доверия.
 

А вы когда-нибудь звонили по телефону доверия? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Школьникам расскажут, что есть детский телефон доверия. Номер этой службы — 8-800-2000-122. Детский телефон доверия существует вот уже 5 лет для помощи детям, подросткам и их родителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За все это время им воспользовались уже пять миллионов человек.
 
Во время открытого урока учителя и психологи расскажут школьникам, что такое телефон доверия, как он работает и в каких случаях надо его набирать. Пояснят они им и то, что позвонить можно из любого города России, бесплатно и анонимно. Ребятам покажут обучающие видеоролики.
 
Акция приурочена к празднованию Международного Дня детского телефона доверия, который во всем мире отмечают 17 мая. Следить за ходом акции можно на сайте проекта «Я доверяю», порталах «Я-родитель» и «Соцреклама.ру».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости