В Ярославле пройдут экскурсии по «пивным местам»

Участникам расскажут об истории пенного напитка

В середине мая в нашем городе пройдут экскурсии по «пивным местам», на которых ярославцам расскажут об истории пивоварения. Принять участие могут все желающие при условии предварительной регистрации.
 
15 и 19 мая 2015 года в Ярославле состоятся две увлекательные экскурсии по «пивным местам».  Доцент кафедры отечественной истории ЯГПУ имени Ушинского Николай Дутов расскажет об истории ярославского пивоварения — как появился янтарный напиток в Ярославле, где был построен первый пивоваренный завод и почему первой эмблемой пенного напитка в Ярославле был ковш.
 

А вы придете на экскурсию? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Пиво – натуральный напиток с богатой историей, имеющий устоявшуюся культуру потребления в мире, - говорит кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории ЯГПУ имени Ушинского Николай Дутов. - Наш город хранит множество историй и тайн об этом напитке, которые представляют настоящую историческую ценность.

 
Экскурсии состоятся в рамках популярного образовательного проекта «Пивной сомелье», который реализует пивоваренная компания «Балтика». Николай Дутов всем пришедшим расскажет о том, где и какие пивные заведения были в Ярославле в царскую эпоху, а специалист по корпоративным коммуникациям филиала «Балтика-Ярославль» Светлана Воронина на примере одного из городских пабов расскажет о современных пивных заведениях и неизменных правилах подачи пенного напитка. Пиво-путешественник Сергей Перминов специально для участников экскурсии покажет место в Ярославле, где во время археологических раскопок были найдены стеклянные пивные бутылки конца XIX века.
 
Принять участие в экскурсии может любой желающий совершеннолетний ярославец, однако перед этим необходимо подать заявку в социальных сетях «Вконтакте» и «Фейсбук». Мероприятие пройдет 15 и 19 мая. Сбор участников — на Богоявленской площади (стоянка напротив Главпочтамта) в 18 часов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости