Продолжается прием заявок для участия в проекте «Муниципальная команда губернатора»

До 31 мая в регионе будет проходить прием заявок для участия в проекте отбора и подготовки руководящих кадров для муниципалитетов Ярославской области «Муниципальная команда губернатора», стартовавшем согласно указу Сергея Ястребова 1 мая. 

– Основной задачей проекта является создание постоянно действующей системы подготовки кадров управленческого звена – руководителей администраций, департаментов, управлений, отделов. Тех людей, которые будут двигать свои территории вперед, отвечать за комплексное развитие и показатели социально-экономического развития, – рассказал заместитель губернатора Юрий Бойко. – В оргкомитет уже поступило 28 заявлений, это означает, что интерес к проекту есть. И сейчас мы призываем всех, кто чувствует в себе силы принести пользу городам и районам, попробовать себя и подать заявку на участие в конкурсном отборе. 

Участником проекта может стать любой гражданин РФ в возрасте до 55 лет. Необходимое условие – опыт руководящей работы не менее 3 лет или не менее 4 лет стажа муниципальной или государственной службы. 
 
Конкурсный отбор будет проведен в несколько этапов. Предварительный этап – заполнение онлайн-анкеты, регистрация в качестве участника. Затем первый этап – оценка кандидатов путем многоуровневого тестирования. Второй этап – разработка конкурсного проектного задания, его экспертная оценка и публичное голосование. Третий этап – организационно-деловая игра, индивидуальные собеседования и публичная защита проектного задания. 
 
На основании суммы баллов, набранных кандидатами, будет выстроен рейтинг участников проекта. Победители конкурсного отбора – не менее 30 человек – пройдут бесплатное обучение по программе профессиональной переподготовки и будут включены в резерв управленческих кадров. 
 
Для максимальной открытости и доступности проекта выбран независимый оператор конкурсного этапа – Институт общественного проектирования, которым руководит член Центрального штаба ОНФ Валерий Фадеев. В полномочиях института также сбор и учет информации о конкурсных мероприятиях и заданиях и информирование о начале конкурсных процедур и итогах проекта. Работы конкурсантов будет оценивать экспертный совет, в который войдут представители Общественной палаты Ярославской области, депутаты, журналисты, лидеры общественного мнения. 
 
Справка 
После заполнения электронной анкеты и премодерации назначается время для сдачи бумажного варианта анкеты, которые принимают в департаменте территориального развития Ярославской области (Ярославль, ул. Советская, д. 3) по вторникам с 10.00 до 14.00 и четвергам с 12.00 до 16.00. 
 
Контакты организаторов проекта: 8 (4852) 680-149, сайт: http://www.mkgyarosl.ru/.
 
Проект «Муниципальная команда губернатора призван:
– сформировать образовательную программу;
– запустить открытую и понятную систему отбора будущих слушателей этой программы;
– провести обучение отобранных кандидатов, сформировать резерв;
– помочь местным сообществам создать дееспособные управленческие команды;
– обеспечить возможности для дальнейшего трудоустройства выпускников.
 
На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости