«Pro Город» выяснил, что хотят видеть ярославцы на месте «Гостиного дворика»

Торговый комплекс на Богоявленской площади снесут уже послезавтра

«Гостиный дворик» на Богоявленской площади доживает свои последние дни. Завтра вокруг него вырастут заграждения, а послезавтра его снесут. Об этом нам рассказали в пресс-службе мэрии города Ярославля. «Pro Город» провел опрос и выяснил, что хотели бы видеть ярославцы на месте снесенного торгового комплекса.
 
Мнения горожан разделились. Большинство опрошенных выступили за то, чтобы на центральной площади Ярославля высадили молодые саженцы, разбили клумбы и установили новые лавочки.
 
«Клумбу, деревья и лавочки. И чтобы органы правопорядка следили там за порядком и гоняли пьяных. А то как всегда где лавочки, там собираются алкоголики», – пишет ярославец Дмитрий Штурм.
 
«В районе площади нигде нет зелени и тени. Сплошное каменное пекло. Деревья - самое то. Фонтан? Вполне возможно. А можно и то, и другое», – рассуждает Сергей Онишко.
 
«У нас сейчас не так уж много свободного места в городе – сделать на месте ларьков площадку, деревца посадить, лавочки поставить, чтобы люди транспорт с удобством ждали. Всё-таки транспортный узел», – написала Екатерина Обнорская.
 
Некоторые выступают за установку каких-либо арт-объектов:
 
«В этом месте хотелось бы видеть просто площадь с каким-нибудь арт-объектом», – пишет Дмитрий Кузин.
 
А ярославец Михаил Преображенский предложил поставить на месте «Гостиного дворика» часовню: «Часовня впишется в память о снесённом Храме».
 

А что предложили бы построить на месте снесенного "Гостиного дворика" вы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Были и такие, кто предлагал на Богоявленской площади установить киоски с информацией для туристов: «Туда стоило бы поставить маленький инфо-киоск и пару афиш для туристов и жителей города. Там бы можно было получать информацию о мероприятиях города, купить билеты. Но не сувениры, а именно билеты. Место для этого самое подходящее и удобное. Центральнее некуда».
 
Также горожане предлагали на месте «Гостиного дворика» открыть кафе, построить новый небольшой торгово-офисный центр, организовать стоянку или же просто оставить открытую площадку.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости