Воспитанники ярославского детского дома съездили на экскурсию в Москву

Дети-сироты посетили музей Великой Отечественной войны и многое другое

Военной прокуратурой Ярославского гарнизона на постоянной основе осуществляется шефство над воспитанниками для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детского дома музыкально-художественного воспитания № 5 им. Винокуровой Н.Н.» 
 
29 апреля в преддверии празднования 70-ой годовщины Великой Победы дети съездили на экскурсию в Москву. Они посетили Центральный музей Великой Отечественной войны, находящийся в мемориальном Парке Победы на Поклонной горе. Также воспитанники детского дома побывали в Зале Полководцев, Зале Славы, Зале Памяти и скорби, на Военно-исторической композиции «Путь к Победе», взглянули на шесть диорам, посвященных крупнейшим военным операциям Великой Отечественной войны, созданных известными мастерами Студии военных художников им. М. Б. Грекова.
 

А какой город вы любите больше: Москву или Санкт-Петербург?

 
В данном мероприятии, помимо детей и руководства детского дома, приняли участие должностные лица военной прокуратуры Западного военного округа.
 
В мае планируется проведение экскурсии в Санкт-Петербург. У детей появится замечательная возможность погрузиться в романтическую атмосферу Северной столицы, поскольку именно в этот период уже открыта навигация по Неве и можно полюбоваться самым легендарным явлением – разводом мостов. И, конечно же, посетить многочисленные музеи, интересные экскурсии, театры, выставки, мероприятия.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости