Ярославль готовится к празднованию Дня города

По традиции праздник пройдет в последнюю субботу мая

Подготовка к празднованию Дня города началась еще весной, когда растаял снег. Были очищены дороги, отремонтировано несколько участков, нанесена разметка. В планах за предстоящую неделю привести в порядок газоны и дорожные ограждения, покрасить бордюры. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.
 
На данный момент завершены работы по нанесению разметки. Отремонтировано 96 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В рамках месячника по благоустройству были убраны городские дворы и придомовые территории.
 
До Дня города еще остается десять дней. За это время планируется привести в порядок газоны, восстановить и покрасить пешеходные и дорожные ограждения. Кроме того, во всем городе произведут покос травы, оформят цветочные клумбы. Пообещали до 30 мая облагородить и Богоявленскую площадь, на которой ведутся работы по сносу комплекса «Гостиный дворик».
 

А вы собираетесь на День города? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В день празднования в Ярославле установят 111 туалетных кабин и 70 дополнительных контейнеров. По словам заместителя начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды ДГХ Анатолия Волошина, четкая работа по уборке города будет вестись как 30-го мая, так и 31-го.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости