Наверх

Ярославская станция скорой помощи: «На помощь 19-летней девушке выехали две бригады»

Возрастное ограничение: 16+
Из архива Pro Город
Медики прокомментировали сложившуюся ситуацию

Появились новые подробности трагедии, которая произошла 15 мая. 19-летняя ярославна Наталья Редкозубова умерла, не дождавшись «скорой». По словам близких погибшей, медики долго расспрашивали девочку и направили ее вызов в полицию, зафиксировав его, как ложный.

 Как рассказал «Pro Городу» заместитель по медицинской части станции скорой помощи Алексей Сергеевич Моряков, вызов от сестры погибшей был принят незамедлительно.

 - 15 мая в 18:37 поступил вызов на центральную подстанцию. Вызов был принят незамедлительно, его передали на ближайшую подстанцию - на Дзержинскую. Изначально выехала бригада Дзержинской подстанции. И время доезда нисколько не было нарушено, - рассказал Алексей Сергеевич. 

По его словам, примерно в 18:44 поступил еще один повторный вызов, и на другом конце трубки сообщили, что человек находится без сознания.

- Тогда послали дополнительную бригаду интенсивной терапии из центральной подстанции. На место происшествия сначала приехала Дзержинская бригада, а следом, немного погодя, приехала реанимация, но, увы, спасать уже было некого.

Алексей Сергеевич рассказал, что по мнению бригад скорой помощи, если бы вызов поступил раньше, то Наталью удалось бы спасти.

Как вы думаете, что могло бы спасти Наталью?

- Полиции мы не звонили. Не знаем, откуда появилась эта информация. И еще, мы никогда никому не отказываем, на любой вызов высылаем бригаду, - сказал Алексей Сергеевич. 

Комментарии 15

20 мая 2015, 18:28 Гостья
Аж целых две бригады выехали? Именно поэтому скорая приехала только через час? 
20 мая 2015, 22:04 гость
Гостья
Аж целых две бригады выехали? Именно поэтому скорая приехала только через час? 
У скорых глогас есть. По нему видно где они находятся его интересно проверяли? А вы были свидетелем событий с секундомером? Утверждая про час
21 мая 2015, 08:33 Гостья
гость
У скорых глогас есть. По нему видно где они находятся его интересно проверяли? А вы были свидетелем событий с секундомером? Утверждая про час
Я не была, но вот сюжеты новостей очень противоречивы, сначала все утверждают, что скорая ехала час, потом уже говорят про 12 минут. Не странно ли?
21 мая 2015, 09:16 гость
замять хотят
21 мая 2015, 09:40 гость
Гостья
Я не была, но вот сюжеты новостей очень противоречивы, сначала все утверждают, что скорая ехала час, потом уже говорят про 12 минут. Не странно ли?
А если журналюги не узнав всех обстоятельств выложили не провереную информацию? Теперь интересно что будет
21 мая 2015, 09:41 гость
гость
замять хотят
Журналюги или прокуратура при проверке медиков?
21 мая 2015, 10:17 Горожанин
Враньё чинуш от здравоохранения уже переходит всякие границы.Пора судить и жестоко судить.Безнаказанность переросла в хроническую преступную халатность.Разгильдяи фактически убили человека,значит за это они должны понести самое строгое наказание.
21 мая 2015, 11:13 житель
предлагаю всем бригадам скорой помощи при каждом вызове ездить с проблесковыми маячками, тогда имозги вам еать небудут что поздно приехали... а так по чеснаку бывает что долго едут. и жители дебилы нахрена вызывают скорую когда палец порежут, скорая к ним через 5 минут приедет, а человеку которому реально помощь нужна из-за этих дебилов опаздывает....вот и думайте.
21 мая 2015, 11:24 житель
и потом из-за этих дебилов с "пальчиками или паносом" скорую обвиняют в смерти человека. пожарные же расчеты не обвиняют если они с пожаром не справились хотя пашут порой часами даже чуть ли не сутками за выживание.... а там тоже люди гибнут
21 мая 2015, 13:14 Гостья
гость
А если журналюги не узнав всех обстоятельств выложили не провереную информацию? Теперь интересно что будет
Почему-то я уверена, что правды мы никогда не узнаем.
21 мая 2015, 17:18 гость
Гостья
Почему-то я уверена, что правды мы никогда не узнаем.
Узнаем. Но медиков обвинили. А у меня в голове вопрос. Откуда взялась сестра 10 лет без родителей если ребята снимали квартиру. Когда они сами с Костромы.
22 мая 2015, 12:31 житель
они довно уже живут, в ярике !а сесетра не долеко живет с бабушкой
26 мая 2015, 20:42 03
Горожанин - УРОД !!!
30 мая 2015, 20:11 Илья
Ничего он не урод! Просто порой бесит их бюрократство! Был случай, когда мне пришлось вызывать скорую помощь задыхающейся девушке на улице, они начали расспрашивать кто такая, возраст и тд.... Она умирает, слова не может сказать, а они пока не заполнят форму не могут передать вызов! Просто ужас