Последний звонок в Ярославле: родители со слезами провожают детей во взрослую жизнь

«Pro Город» побывал на празднике в одной из школ

Сегодня в ярославских школах для всех одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок. Выпускники прощаются с самой светлой и беззаботной порой своей жизни.

«Pro Город» решил заглянуть в 57 школу и посмотреть, как там проходит торжественная линейка для одиннадцатиклассников. Сначала выпускников поздравили первоклашки: выстроившись в «живой коридор», каждый вооружился маленьким колокольчиком и, когда одиннадцатиклассники преодолевали путь, дети создавали шумный звон. Счастливые выпускники раздавали улыбки и благодарности. 

В украшенном яркими шариками праздничном зале по традиции одиннадцатиклассников поздравили директор школы, учителя и даже родители.

Отцы, облачившись в домашние халаты, спели песню про учителей, а мамы станцевали и исполнили веселые частушки про школу.

Первоклассники приготовили выпускникам еще один сюрприз - про каждого сочинили стихотворения и исполнили веселую песню.

Счастливые выпускники поздравили своих учителей стихами и вручили им цветы, станцевали вальс, но не забыли и про родителей. Даже отцы, растрогавшись от искренних слов, наблюдали за праздником со слезами. 

В конце мероприятия для выпускников, по традиции прозвенел последний школьный звонок, и они отправились во двор школы, чтобы запустить в небо воздушные шары и загадать желание. 

«Pro Город» поинтересовался у "вчерашних школьников", кем они хотят стать в будущем. Выпускница Вера рассказала, что планирует поступить в ЯГПУ имени Ушинского и выучиться на дефектолога, Максим хочет стать юристом, а выпускница Дарья - волейболисткой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости